Участник первой чеченской войны до сих пор ждет обещанные медали и деньги - актуальность ситуации

• г. Челябинск

Муж участвовал в первой чеченской войне, при отъезде домой им обещали прислать и медали и деньги но так ничего и не прислали на данный момент это ещё актуально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вашему мужу следует обратиться в Министерство обороны (либо в МВД, если служил во ВВ МВД РФ) по указанному вопросу. Одновременно советую обратиться в военную прокуратуру с жалобой. Очевидно речь идет о невыплатах денежного довольствия. В суде Вам обязательно откажут со ссылкой на пропуск исковой давности (в 99% случаев обращения бывших в/с в военные суды заканчиваются в этих, так называемых судах, закреплением государственного принципа права: кто не успел, тот опоздал. Это честно. Пишите, боритесь.