Как изменить процент алиментов и направить их на счет ребенка в случае развода?

• г. Липецк

Мы с женой в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, плачу аллименнты 25%. Можно сделать так чтобы эти аллименты шли на счет ребенка, а не матери, так как большую часть этих аллиментов она тратит на себя!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Семейный кодекс предусматривает возможность платить до 50% на счет ребенку, но для этого нужно обратиться в суд и обосновать такой иск.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена тратит алименты на себя, а не на ребенка. Можно ли как то сделать так. чтобы часть алиментов шла ей.а часть на счет ребенку, которым она не могла бы распоряжаться без разрешения? Подскажите как поступить лучше.

После развода ребенок остался с матерью и я исправно плачу алименты. Дочке почти 14 лет и она постоянно жалуется что большую часть алиментов мать тратит на себя. Я бы хотел чтобы дочь жила со мной, она только "за. Хочу прекратить платить алименты и сам тратить деньги на дочь. Подскажите с чего начать этот нелегкий процесс?

Можно заставить мать платить алименты через суд, если она нигде не работает. Алименты плачу я. Часть алиментов бывшая жена тратит на себя. Деньги хочу, что бы перечисляла на счёт ребёнка в банке и невозможностью их тратить до 18 летия ребёнка. Какой есть закон на счёт этого дела?

Если судебным решением установлены аллименты на детей, аллименты приходят на счет бывшей супруги. Можно ли сделать чтобы аллименты отчислялись на счет детей и по совершеннолетию они могли ими воспользоваться? Если да, то куда мне стоит обратиться?

Я плачу алименты но она тратит эти деньги насебя могу я выплачивать както подругому чтоб деньги шли ребёнку.

Я плачу алименты в размере 15000 тыс. руб. Бывшая жена эти деньги на ребенка не тратит, я хочу разделить алименты чтобы 50% алиментов шли ребенку на книжку, а 50% ей, или даже самому одевать ребенка просто сохранять чеки. Как это можно сделать? И как должно выглядеть заявление?

Я плачу алименты ребенку, но ребенок находится большую часть со мной. Мне хотелось бы,чтоб алименты, половину получала мать ребенка, а половина этой суммы, перечислять на сберкнижку ребенку, т.к мать тратит все на себя. Пожайлусьа, подскажите, возможно ли это сделать и как? Спасибо. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить сыну ноутбук и плачу олименты мать тратит их на себя а не на ребенка ребенку 17 лет я хочу чтобы покупка пошла в счет олиментов как это можно зделать и можно ли вообще?

Я плачу аллименты сам из Казахстана в Россию. Бывшая жена говорит что у меня растёт долг по аллиментам. Хотя я плачу через почту и там указано что аллименты. Якобы эти переводы не рассматривают как аллименты в России. Правда ли это?

У меня один ребенок и плочу алименты, моя жена тратит деньги на себя, а не на ребенка, могу ли я что нибудь сделать, чтоб мой ребенок хоть что нибудь получал, открыть счет например, чтоб какая та часть алиментов приходила ему!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение