Как получить пенсию на свою зарплатную карту, а не на карту социальную МИР?

• г. Брянск

Моя сестра уходит на пенсию, но еще работает. Для выплаты пенсии ей навязывают карту социальную МИР. Может ли она получать пенсию на свою зарплатную карту (не МИР)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ, граждане, которые станут клиентами бюджетной сферы или пенсионерами после 1 июля 2017 года, сразу будут получать выплаты на карты «Мир». Действующие бюджетники будут переведены на карты национальной платежной системы до 1 июля 2018 года, а действующие пенсионеры – по мере истечения срока действия карт международных платежных систем, но не позднее 1 июля 2020 года.