Как решить проблему с отказом работодателя подписать заявление на увольнение по соглашению сторон и поменять работу без потери нового места работы?

• г. Краснодар

Я написал заявление на увольнение по ст.77 п.1 КТ РФ соглашение сторон. Но работодатель отказывается его подписывать и говорит писать мне заявление по собственному желанию и отрабатывать мне 2 недели. Но я нашёл уже новую работу и меня там уже ждут. Еси я не приду на новое место работы то потеряю его. Как мне? подскажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей Николаевич. Вы не можете, к сожалению, написать заявление по соглашению сторон самостоятельно без согласия работодателя. Только предупредить об увольнении за две недели. Есть вариант написать заявление и уйти на больничный, что бы ходить на новую работу, а через 2 недели принести трудовую книжку и трудоустроиться, но здесь есть риски отмены больничного листа со всеми вытекающими.

Дело в том, что заявление по соглашению сторон так и называется, потому что это соглашение работника и работодателя. Раз работодатель не хочет подписывать ваше заявление, значит соглашение не достигнуто. К сожалению заставить работодателя подписать ваше заявление невозможно. Единственный выход это договариваться с работодателями: нынешним и будущим.