Возможно ли оформить ипотеку при наличии задолженности перед Сбербанком и судебным арестом, если основным заёмщиком будет муж?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по ипотеки и материнским капиталом. Мы с мужем хотим взять ипотеку на покупку дома и земельного участка. Но на данный момент у меня идёт долг перед Сбербанком и судебными приставами арест, сумму сейчас я выплачивают частями т.к нет возможности оплатить сразу. Может ли мой муж оформить на себя ипотеку, но с использованием сертификата (который оформлен на меня) и есть шанс, что с моей плохой кредитной историей будучи созаемщиком нам могут одобрить ипотеку если основным заёмщиком будет муж? У него зарплата 10000 официально и плюс вторая работа готова предоставить справку по форме банка, там зарплата 20000. Я сейчас нахожусь в декрете у меня пособия 4200. У нас двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Без сертификата пусть оформляет, т.к. сей документ мамаше выдаётся, а не папаше.