Оформление наследства после смерти отца - как оформить машину на одного из пяти наследников, включая несовершеннолетнего, и перевести ему деньги
• г. Воронеж
Скажите пожалуйста как оформить машину, если нескольто наследников, поле смерти отца осталаь машина, всего 5 наледников,1 н несовершенолетний, как оормить на одного наледника. Хочу несовершенолетнему отдать деньгами. Нужно ли разрешение оформлять через органы опеки, и где писть отказ от доли каждому в гаи или каждом оормлять.
Ответы на вопрос (3):
г. Воронеж
НАследники между собой должны определить кому достанется машина. Соответственно остальным выплачивается компенсация рыночной стоимости автомобиля в размере причитающейся доли. Орган опеки в этом случае против не будет.
СпроситьГде другим наследникам писать отказ от своей доли в пользу другого, гаи или у нотариуса, поле получения свидетельства о приеме права наследства.