Решение о ликвидации - Когда может уволиться директор?

• г. Волгоград

10 апреля принято решение о ликвидации. В какой момент директор, он же учредитель может уволиться с должности по собственному желанию? Дело в том, что сразу не уволили, а начисляли зарплату и соответственно налоги и взносы с нее еще до июня месяца. Промежуточный баланс сдавать на днях. Можно ли уволить сегодняшним числом директора?

Ответы на вопрос (1):

Руководитель вправе расторгнуть договор, предупредив об этом за месяц.

Ст.280 ТК -

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

При согласии собственника - возможно увольнение руководителя в любой момент.