Как подать встречный иск в дело о защите чести, достоинстве и деловой репутации?

• г. Гусь-Хрустальный

Я ответчик по делу о защите чести, достоинстве и деловой репутации. Истец представил доказательства в которых сам распространяет порочащии честь достоинство и деловую репутацию сведения. Я составил встречный тск, но как его подать не знаю. Можноо ли например в ходе судебного заседания судье его предъявить, или для этого надо явится в свободный день и подать в приемную суда. Подскажите у кого есть опыт. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Игорь! Вы можете подать встречный иск в любое судебное заседание, до вынесения решения.

На этом сайте опыт есть у всех.

Встречный иск подается непосредствеено в ходе очередного судебного заседания и учитывается мнение истца о возможности его принятия или возражения против.

Игорь! Вы можете подать в любом судебном заседании до вынесения решения. Просто заявите об этом и все.

Здравствуйте Игорь

В соответствии со статьей 137 ГПК РФ Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск, для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.

Встречный иск Вы можете заявить непосредственно в суде, на заседании по первоначальному иску, до выхода судьи в совещательную комнату, для принятия

решения по существу спора.

С уважением адвокат Волобуев В.