Можно ли заверить дарственную сомастоятельно в суде?

• г. Новороссийск

Умерший человек оставил дарственную, не родственикам, а постороним людям. Но есть прямой наследник, инвалид второй группы. Дарственная, не за регестрирована в юстиции. Могут ли они пойти в суд и заверить дарственную самостоятельно, а потом зарегистрироваться в юстиции.

Ответы на вопрос (1):

Могут обратиться в суд с самостоятельным иском о признании дарения действительным.

Я же вам отвечала в личном сообщении. Вы опять одно и то же.

.При

этом совершенно не описываете волнующую вас ситуацию, а задаете ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ вопрос.