Как получить алименты на свое содержание от бывшего мужа, будучи инвалидом 3 группы и имея двух детей, включая ребенка от бывшего мужа?

• г. Тула

Как подать на алименты на бывшего мужа на свое содержание? Являюсь инвалидом 3 группы, инвалидность получила еще до брака. Имею 2 детей, второй ребенок от бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

На взыскание алиментов подается иск в порядке ст.89 СК РФ-основаниям для удовлетворения данного иска являются если бывший супруг-

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.