Появление неизвестного наследника квартиры - правовые последствия и возможные действия

• г. Красноярск

Я купил квартиру. У 4 х наследников которые после смерти брата вступили в наследство. Документы в палате я уже получил. Через какоето время появляется яко бы сын умершего и хочет себе долю с этой квартиры. Хотя родственники утверждают что никогда о нем ничего не знали и не слышали. Может ли он нам что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не может сделать. Может требовать деньги за свою долю от родственников.

Сергей, неучтенный наследник может обратиться в суд с иском о восстановлении своих прав. Если вашу сделку сопровождал профессиональный юрист или риэлтор, то он обязан был содействовать Вам в получении от продавцов квартиры заявления, что в случае обнаружения неучтенных наследников, продавцы квартиры обязуются самостоятельно урегулировать с ним все споры, и выплатить ему материальную компенсацию, без привлечения средств нового собственника квартиры, то есть Вас. Теперь же, когда уже имеется конкретная ситуация, надо разбираться с имеющимися у Вас документами. Надеюсь, в ДКП вы указали полную стоимость квартиры. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь.