Может ли пристав наложить арест на все счета и забрать последнее при наличии долга по квартплате, если я на пенсии и подрабатываю?

• г. Архангельск

Ответьте пожалуйста. У меня есть долг по квартплате. Я на пенсии и подрабатываю. Могут ли приставы наложить арест на все счета и забрать последнее, если уже и так высчитывают половину пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку взыскание производится с вашей пенсии, то вероятней всго приставы не будут арестовывать имущество, возможно вынесут запрет на регистрационные действия.

Могут. Потому что если есть деньги на счетах и вы не платите, то эти деньги приставы имеют право забирать по ФЗ Об исполнительном производстве.