Негативный опыт с управляющей компанией при решении проблемы со стеклом в общежитии

• г. Петропавловск-Камчатский

Я живу в бывшем общежитии который является согласно 7 ст. 7 закона о введении ЖК многоквартирным домом. У нас постоянные сквозняки и разбилось внешне стекло в секции на общей кухне. Мать поехала в управляющую компанию написать заявление на остекление старой рамы или замену ее на новую (окно закрылось из-за сквозняка и стекло растрескалось, нам пришлось вынуть его, так как была вероятность того, что осколок упадет на кого-нибудь с 4 этажа). В УК мать развернули и сказали ехать в администрацию, но сказали, что и там вам откажут так что делайте все сами. Комната у нас не приватизирована. Я мог бы сделать все сам, но приезжать домой в 21:00 и что делать или отдать какие нибудь лишние деньги (поверх того, что я уже плачу) не хочу. Должна ли все таки УК делать остекление рамы на общей кухне?

Ответы на вопрос (2):

Конечно должна УК следить за общим имуществом, пишите им заявление, потребуйте на вашем экземПлясе расписаться, пригрозите жалобой в прокуратуру.

Вы платите за текущий ремонт ежемесячно и УК обязана решать вопросы по восстановлению имущества. Почтой направьте заказной с уведомлением о вручении вашу заявку.