Суд отклонил ходатайство о снятии обеспечительных мер, как выделить доли детям при наличии обременения?

• г. Красноярск

1/2 дома приобреталась на материнский капитал в 2015 году, и с рос. реестра было выдано свидетельство на мать, обязательство по выделению долей на детей было так же сдано в рос. реестр, но рос. реестр доли не выделил, а сказали, что доли я как-мать должна выделить через нотариуса. Доли детям согласно обязательства выделить в течение 6-ти месяцев не успела так как не было денежных средств, что бы оплатить нотариусу. А в январе 2016 г. на меня подали в суд и по гражданскому делу истцом был наложен арест в качестве обеспечительных мер на 1/2 доли. Суд закончился, я первую инстанцию выиграла, а апелляцию проиграла. Но обратилась в суд с ходатайством о снятии обеспечительных мер, для того что бы закончить оформление по выделению долей но суд отклонил ходатайство. Законно ли суд отклонил мое ходатайство и что мне делать дальше? Как выделить доли детям, если в рос. реестре висит обременение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд законно отклонил ходатайство, т.к. в случае, если по иску решение было вынесено не в Вашу пользу, обеспечительные меры сохраняются вплоть до исполнения данного решения.