Суд отклонил ходатайство о снятии обеспечительных мер, как выделить доли детям при наличии обременения?

• г. Красноярск

1/2 дома приобреталась на материнский капитал в 2015 году, и с рос. реестра было выдано свидетельство на мать, обязательство по выделению долей на детей было так же сдано в рос. реестр, но рос. реестр доли не выделил, а сказали, что доли я как-мать должна выделить через нотариуса. Доли детям согласно обязательства выделить в течение 6-ти месяцев не успела так как не было денежных средств, что бы оплатить нотариусу. А в январе 2016 г. на меня подали в суд и по гражданскому делу истцом был наложен арест в качестве обеспечительных мер на 1/2 доли. Суд закончился, я первую инстанцию выиграла, а апелляцию проиграла. Но обратилась в суд с ходатайством о снятии обеспечительных мер, для того что бы закончить оформление по выделению долей но суд отклонил ходатайство. Законно ли суд отклонил мое ходатайство и что мне делать дальше? Как выделить доли детям, если в рос. реестре висит обременение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд законно отклонил ходатайство, т.к. в случае, если по иску решение было вынесено не в Вашу пользу, обеспечительные меры сохраняются вплоть до исполнения данного решения.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры через ипотеку с использованием материнского капитала у нотариуса писала обязательство на выделение долей детям. Обратилась после Сняли обременения в рег. Палату для выделения долей на что мне было отказано выделение без нотариальной сделки. Зачем нужен нотариус для выделения долей детям через мат. капитал. Ведь я не отчуждаю доли а выделяю.

Порядок моих действий по снятии обременения с дома купленного на средства мат. капитала. Средства МК уже перечислены ПФ кооперативу, но дом находится в обременении у кооператива. В кооперативе мне сказали, что нужно сначала выполнить свои обязательства по выделению долей, а уже потом снимать обременение. Так ли это? Не пойму при чем тут мое обязательство о выделении долей и снятии обременения с дома.

Моя мама взяла для моей семьи ипотеку (я созаемщик), квартира в равных долях со мной, ипотека была взята с участием материнского капитала. Пенсионный фонд сказал сделать обязательства, что после снятия обременения на квартиру и я, и мама (каждому нужно сделать по обязательству) выделим доли на детей, я со своей доли, а мама полностью свою долю отдаст мне и детям. Я свое обязательство сделала, а с мамой сложности, нотариус не хочет делать такое обязательство, говорит что это не законно, хотя мне текстовку для нотариуса для обязательства мамы дали в пенсионном фонде. Вот я не знаю что теперь делать, ипотека уже взята, и что я не смогу использовать материнский капитал? Посоветуйте что делать?

Купила квартиру через кооператив с использованием средств мат капитала. Доли выделить пока не успела. Пристав наложила арест. Подала документы на снятие ареста. Имеет ли смысл идти к нотариусу для выделения долей детям, если арест ещё не снят? Нотариус сможет выделить доли в таком случае?

При строительстве квартиры ипотека была закрыта средствами материнского капитала. Обременение снято, но дом был сдан в эксплуатацию только через год после снятия обременения. В нотариально заверенном обязательстве мы обязуемся выделить доли детям в срок 6 месяцев после снятия обременения. Сейчас мы с супругом оформили право собственности и собираемся выделять доли детям, но срок по обязательству, получается, уже истек пол года назад. Какие сложности у нас могут быть с выделением долей детям?

Материнский капитал (маткапитал) был использован в погашении части ипотечного кредита на этапе строительства многоквартирного дома по договору долевого участия (ДДУ).

При получении маткапитала было оформлено обязательство на выделение долей супруге и детям в течении 6 месяцев после получения права собственности на объект недвижимости.

Через некоторое время стройка остановилась, объект был признан проблемным и участника ДДУ включили в реестр обманутых дольщиков.

Сейчас министерство строительства рассматривает возможность выкупа прав требования жилого помещения без достройки дома (государственная помощь обманутым дольщикам).

Как быть в таком случае с обязательством по маткапиталу? Можно ли после возврата денег за проблемную квартиру, взять другую квартиру в ипотеку и выделить там доли детям по обязательству маткапитала?

Можно ли сами по дарственной выделить доли детям в квартире купленной на материнский капитал. Нам нужно снять обременение с квартиры т к ипотеку погасили. Обязательство на выделение долей детям оформляли у нотариуса. Нам сказали только нотариус занимается выделением долей это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если было наложено обременение суда в виде ареста на здание, потом его суд снял. То внесение изменений в реестр по недвижимости кто должен проводить: мы или суд передает решение? Через сколько времени происходит регистрация отмены обременения в реестре? Как получить выписку из реестра, а именно в какое учреждение необходимо обращаться за выпиской? Спасибо.

В 2013 году оформлялось обязательство о выделении доли детям, т.к. использовался МК при покупке квартиры. Оно было отдано в ПФ, сейчас для Суда требуют подтверждения этого, но нотариус не дает копию? Сказали могут дать только выписку из реестра. Правомерно ли что нотариус не выдает мне копию этого обязательства? И что будет указано в данной выписке?

Купили квартиру с использованием мат. капитала.

Квартиру оформили на меня и двоих детей.

В ПФРФ подала документы, в том числе и обязательство о выделении долей.

По обязательству, я должна опять же свою долю разделить всем.

Проконсультировалась в ПФРФ, мне сказали, что долю нужно будет выделить только мужу, так как детям я уже выделила доли, но в обязательстве должны быть указаны и дети, и муж.

Можно ли так сделать, то есть не будет ли это считаться невыполнением обязательства?

И еще, муж хочет отказаться от доли.

Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение