Имеет ли МФО право производить списание денежных средств с моих карт без моего разрешения?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос! Имеет ли право микро финансовая организация производить списание денежных средств с моих карт которые я ранее оставлял как данные для зачисления займа! В 22:00 была попытка списать некую сумму с моей Карты! Но денег было не достаточно! Операция отменена!

Ответы на вопрос (4):

Микрофинансовая организация не обладает правом ареста денежных средств на Ваших картах. Этим правом наделена ФССП, судебный-пристав исполнитель может наложить арест на основании судебного приказа или исполнительного производства. Попробуйте набрать свои данные на сайте ФССП РФ по задолженностям. Там всё написано - у кого какой долг, основание для взыскания, суммы, даты.

Это был не арест! А попытка списания денежных средств! Ведь они знают данные Карты! В договоре может быть описано что они могут снять средства с Карты?

Нет не могут. Т.к. вы держатель карты и кроме вас распоряжаться ни кто не может. Исключение составляет ФССП. Проверьте себя по база данных Судебных приставов может есть судебный приказ на взыскания с вас денег.

Без решения суда и судебного пристава МФО с банковской карты снять деньги не имеет права Если была попытка, срочно заблокрируйте карту через банк.