Вы говорите подать в розыск.Мне сказали что бывшего мужа нельзя розыскивать так как он мне не ни кто.

• г. Хабаровск

Мне сказали что бывшего мужа нельзя разыскивать так как он мне не ни кто.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, все верно бывшего мужа нельзя розыскивать так как он вам ни кто, если то (ко он не отец вашего ребёнка.

Нина, Российское законодательство не предусматривает каких-либо ограничений в отношении лиц, которые заинтересованы в поисках человека. Главное, чтобы это был не эмоциональный всплеск (т.е. Вам точно известно, что человек пропал и Вы это можете аргументировать), и не желание такими действиями скрыть какие-либо иные неблагоприятные деяния (к примеру, обеспечить разыскиваемому возможность скрыться от следствия). Заявление пишется в полицию, где Вам выдается листок о его регистрации. Если Вам отказывают в принятии заявления, то требуйте, чтобы отказ был обоснован письменно. Можете пойти с жалобой к вышестоящему руководству или, чтобы сберечь нервы, отправьте заявление в областное УВД заказным письмом с уведомлением, тогда его точно не проигнорируют. Запомните, разыскиваемый может быть для Вас абсолютно чужим человеком в отношении к которому Вы можете испытывать чувства сострадания (к примеру, пожилой одинокий человек, который ежедневно кормит голубей у дома, но не появляется более недели, что может свидетельствовать о его плохом состоянии дома); друг, уехавший в иной город на заработки и о нем нет известий; незнакомец, случайно набравший Ваш номер, сообщивший о том, что потерялся в лесу и назвавший себя. Оснований к отказу в принятии заявления нет.