Может ли сержант с категорией годности В продолжать службу в армии?

• г. Владивосток

У меня муж военнослужащий, сержант. На последнем ВВК ему ставят категорию годности В,в связи с чем в в/ч в отделе кадров прямым текстом сказали готовиться к увольнению, мотивируя это тем, что с В категорией может продолжать службу только офицерский состав, а для контрактников должностей с такой категорией годности нет. законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В отделении кадров все верно сказали, военнослужащие, занимающие сержантские должности при такой категории годности подлежат увольнению по состоянию здоровья.

А если это приобретенное во время военной службы? Какие соцгарантии и выплаты ему гарантированны. Срок службы 6 лет.