Исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности - действия и варианты решения

• г. Краснодар

Было решение суда и началось исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности в сумме 800 тысяч рублей. Скажите пожалуйста, если я буду идти на контакт с приставами и буду выплачивать ежемесячно часть денег с заработной платы, будут ли они меня потом преследовать разыскивать и продавать мое имущество? И что лучше подать заявление в суд о рассрочке и есть ли гарантия что судья примет решение о рассрочке. Либо подать заявление о банкротстве физического лица.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Какое подавать заявление, решать только Вам. Но в рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.

Спросить
Пожаловаться

Рассмотрение судом вопроса о рассрочке практически ничего не стоит, а вот решение вопроса с банкротством потребует от Вас вложений от 100 т.р.;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

""1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

" Открыть полный текст документа "

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, началось исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности в сумме 800 тысяч рублей. Скажите пожалуйста, если я буду идти на контакт с приставами и буду выплачивать ежемесячно часть денег с заработной платы, будут ли они меня потом преследовать разыскивать и продавать мое имущество?

Такой вопрос, было решение суда о взыскании кредитной задолженности на сумму 800 тысяч рублей. Началось исполнительное производство. Как поступить? Платить часть с заработной платы (но тоже не факт, что перестанут достовать визитами и продажей имущества) либо подать заявление на банкротство физического лица? Помогите пожалуйста советом. Спасибо!

Такой вопрос, могу ли я подать заявление на банкротство физического лица уже после решения суда о взыскании и уже идет исполнительное производство о взыскании задолженности по кредиту на сумму 700 тысяч рублей.

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

Было вынесено решение суда о взыскании задолженности в рассрочку, в решении было указано, что оплата должна производится с момента вступления в силу данного решения. В решении суда реквизиты для оплаты не были указаны и взыскатель не направлял свои реквизиты, поэтому платежи не вносились. Через три месяца после решения суда о рассрочке, судебные приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, поданного взыскателем по данному делу и требуют оплаты всей суммы полностью, не в рассрочку. Решение суда о рассрочке приставам направлено, но они выставляют счёт на полную сумму.

Подскажите, пожалуйста основания для действий приставов? Почему они в данном случае не выполняют решение суда о рассрочке? Взыскатель в суд не подавал об отмене рассрочки. Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа выданного три месяца назад.

Суд вынес решения о взыскании с меня 300 тыс. (я виновник ДТП). Если я подам заявление в суд на рассрочку части суммы (200 тыс. руб.)взыскания по вступившему в силу решению суда до начала исполнительного производства ССП, я все-равно буду платить испонительский сбор 7% от всей суммы взыскания или от оставшейся суммы рассрочки (если сумму в 100 тысяч рублей я выплачу потерпевшему сразу)? Мне об этом нужно сразу писать в заявлении на рассрочку или как правильно поступить?

Скажите, пожалуйста, если начато исполнительное производство и при этом подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, взыскание будет приостановлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судьей суда общей юрисдикции было вынесено решения взыскать с меня сумму долга. Истец Получил исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство у судебных приставов.

Я подал заявление на рассрочку решения суда и соответственно рассрочку выплаты, также подал заявление о приостановлении исполнительного производства. Эти два моих заявления опять будет рассматривать судья что и выносил решение о взыскании задолженности.

Вопрос:

Законно ли то, что все дела рассматривает один и тот же судья т.е. И иск о взыскании задолженности с меня, и мои вышеуказанные заявления. Если не законно то на основании чего.

Заранее спасибо за ответ.

Решение суда вступило в законную силу. Возбуждено исполнительное производство. Подала заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и сразу же написала заявление приставам об отложении исполнительных действий. Исполнительные действия отложили на 10 рабочих дней. После принятия судом заявления на рассмотрения (назначено на 05.09.16 г.) написала заявление приставам отложить исполнительные действия до 05.09.2016 г. обещали отложить, но только на 10 дней (решение пока еще не получила). посоветовали написать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения заявления в суде о рассрочке. Вопрос: если напишу заявление приставу приостановить исполнительное производство (а не в суд) до рассмотрения заявления о рассрочке, должен ли он приостановить ИП на основании п.6 ч.1 ст. 40 закона об исполн. Производстве?

Скажите пожалуйста а после того как суд вынесет решение о признании банкротства физического лица, в статье сказано что гражданин еще в течении 5 лет обязан сообщать кредиторам о своем статусе, и после того как будет вынесено решении о признание банкротства будут ли накладывать взыскание на заработную плату и можно ли открывать счета, будут ли дальше идти какиенибуть взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение