Сколько времени предоставляется на оплату по исполнительному листу после выигранного суда?

• г. Владикавказ

В феврале мы выиграли суд у предприятия где работал отец где он и погиб на производстве но до сих пор денег не выплатили сколько времени даётся на оплаты по исполнительному листу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для выплаты нужно обратиться к судебным приставам исполнителям, чтобы они возбудили исполнительное производство, и могли осуществить все возможное для взыскания, если вы уже к ним общалались пишите тогда жалобу в прокуратуру или в суд на бездействия пристава.

Здравствуйте! После предъявления исполнительного листа должнику даётся право в течение 5-7 дней сразу оплатить исполнительный лист, если этого не происходит пристав обязан предпринять принудительные меры, в частности, наложить арест на имущество организации, ее счета в банках. Если этого сделано не было, обращайтесь с жалобой к вышестоящему приставу, в суд с заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя. По своему опыту скажу, что приставы достаточно медленно работают, пока не начнёшь их "пинать" через жалобы.