Как участвовать в гражданском деле о снижении алиментов из другой области без личного присутствия на суде?

• г. Нижний Новгород

Меня привлекают к участию в гражданском деле о снижении размера алиментов в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Что мне делать если я нахожусь в другой области, ехать на суд я не собираюсь.

Ответы на вопрос (6):

Если у Вас нет каких либо интересов по заявленному к ответчику иску, то Вы можете и не ездить на судебное заседание. Позвоните в приемную судьи (телефон наверняка есть в повестке) и сообщите, что в связи с отсутствием денежных средств явиться в суд Вы не сможете. Если у Вас есть какое то мнение по иску, которое Вы хотите донести до суда, можете направить в письменном виде Отзыв на исковое заявление (заказным письмом на адрес суда с указанием судьи, в производстве которого находится дело).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Направьте в суд обращение (ходатайство) с просьбой рассмотреть судебное дело, в ваше отсутствие, так же в обращении к суду можете высказать свою позицию по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана. Тогда вам в суд надо выслать заявление или сообщить по телефону, что на суд Вы явиться не можете и просите рассмотреть дело без вашего участия. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы имеете право присутствовать на суде, а по уважительным причинам можете и отсутствовать. В случае предполагаемого отсутствия в судебном заседании имеете право направить заказным письмом возражение или отзыв на исковое заявление о снижении алиментов (то есть ваше мнение по отношению к ответчику, за или против). Можете ознакомиться со ст. 43 Гражданского процессуального кодекса РФ. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Напишите ходатайство о рассмотрении дела в вашем отсутствии, укажите причину по которой не можете явиться на судебном заседание.

Спросить
Пожаловаться

Светлана! Мне представляется, что предмет спора косвенно Вас касается, иначе бы Вас не стали признавать третьим лицом. Но без изучения копии искового заявления определить это невозможно. Копию Вам обязаны были выслать. Исходя из текста искового заявления, Вы праве отправить ОТЗЫВ на исковое заявление в суд, указав свою позицию, и приписав, что просите рассмотреть дело с учётом Вашего мнения и в Ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Вступлении в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора. Межмуниципального отдела Управления Росреестра. Какие самостоятельные требования может заявить Росреестр, при том, что он был просто участником процесса, как третье лицо без заявления самостоятельных требований, в земельном споре о признании незаконным перераспределение участка от одного соседа другому?

, при подаче в Арбитражный суд заявления о вступлении в дело в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора?

Спасибо.

Здравствуйте! Прошу пояснить как заменить ненадлежащего ответчика в гражданском деле (ст.41), если уже подано ходатайство о привлечении Третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора (ст.42)?

Выплачивается ли госпошлина при подаче апелляционной жалобы на определение арбитражного суда об отказе в удовлетворении заявления о вступлении в дело в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора?

(!) Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.

Подскажите что это значит если идёт судебное разбирательство с мфо.

Можно ли третье лицо, незаявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечь в качестве ответчика и выставить ему самостоятельные требования.

Согласно ч. 3 ст 51 АПК РФ, Арбитражный суд привлекает к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований...

ВОПРОС: Могу ли я заявить свои требования в деле?

Если можно образец ходатайства, плиз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданская жена умершего дяди. Проиграла все суды. Теперь подала снова. На факт признания иждивенкой. В ходе движения дела судья основал-ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Вчера на слушанье она привлекает третье лицо двоюродную сестру умершего. В качестве наследника. Теперь на сайте суда высветилось ----Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Что это означает----Спасибо.

Мой бывший гражданский муж подал исковое заявление в суд о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6, поскольку у него есть ещё один ребенок, и он выплачивает другому ребенку 1/6 часть алиментов. Но теперь суд ещё переносится, по причине того что было вступление в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. Что теперь хочет добиться третье лицо?

Согласно ч. 3 ст 51 АПК РФ, Арбитражный суд привлекает к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований...

ВОПРОС: Могу ли я заявить свои требования в деле? Подать встречный иск?

Если можно образец ходатайства, плиз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение