Кто решает проблему незаконного содержания птиц вблизи соседей - разбор компетенций и поиск ответственного органа

• г. Краснодар

К чьей компетенции относится жалоба на незаконное содержание птиц менее 4 м от межи с соседями. Управление муниципального контроля дали письменный ответ - "не к нам ". Позвонила в СЭС, тоже - " не мы ", роспотребнадзор позвонила, начальница ответила зря потеряете время написав нам, мы ответим не наши полномочия! Где в каком пункте прочитать кто этим занимается и написать письмо ткнув им на этот пункт закона, а о последствиях за несоблюдение они и сами знают. Если сможете подсказать, подскажите! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства, этот орган осуществляет общий надзор за соблюдением законодательства на территории Российской Федерации. Прокуратура либо сама проведет проверку, либо направит Ваше обращение по принадлежности.