Права наследницы на дом, стоящего под спором

• г. Калининград

Такая ситуация: есть дом. У него 5 наследниов. Из всех наледников в доме живет один со своей семьей. Другой из наследников умер 2 года назад. Он находился на иждивении у семьи, живущей в доме. Никто в наследство не вступил. У умершего есть дочь. Теперь она просит денег с семьи, которая проживает в доме. Каковы ее права на дом? Она никакого отношения не имела к дому, к умершему в гости не приходила, не следила за ним, не интересовалась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина, срок для принятия наследства - 6 месяцев. Если дочь умершего не приняла наследство и не зарегистрировала свое право на имущество, то ее требования - незаконны. Прав на дом у нее нет. Тот факт, что она не ухаживала за умершим, не имеет значения.