Сдала золотое колье в ломбард а вернули порванное что делать.

• г. Инта

Ответы на вопрос (2):

Обычно при сдаче изделия составляется акт, в котором указано, в каком состоянии сдается вещь. Этот акт является доказательством, поэтому если у вас такой акт есть, можете в судебном порядке взыскать ущерб. Если же акт не составлялся, то скорее всего ничего сделать не получится.

Добрый день! Вам нужно написать претензию в ломбард и потребовать возмещения стоимости ремонта, если кольцо можно починить, или стоимости кольца, если оно не подлежит ремонту. Написать претензию можно, если у Вас сохранились документы о закладе.