Срок "осёдлости" в Москве для статуса МОСКВИЧ.

Каков срок "осёдлости" (постоянной прописки) в гор. Москве для получения статуса МОСКВИЧ со всеми "вытекающими" соц. льготами? Этот срок должен быть беспрерывным или он может быть суммарный?

vip

ответы на вопрос:

Уточняйте для какого момента Вам нужен данный "срок осёдлости", но как правило он исчисляется регистрацией которая суммарно должна набирать 10 лет и которую вы можете доказать документально.

Статья 190 ГК РФ. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Это лучший ответ

Непонятно, о чем речь в вашем вопросе.

Нет такого статуса "Москвич". Ряд социальных мер, указанных в Законе г. Москвы от 03.11.2004 N 70 реализуются при помощи изготовления пластиковых карт. Такие карточки обеспечивают гражданам право на льготы. Это некоторые категории лиц, имеющие московскую прописку без всякого срока оседлости, например,

Лица, достигшие пенсионного возраста, граждане, получившие в установленном порядке инвалидность 1, 2, и 3 группы, ветераны ВОВ, лица, являющиеся участниками боевых действий, труженики тыла, ветераны труда, малообеспеченные граждане, некоторые категории студентов.

Если говорить о праве на предоставление жилого помещения в Москве на условиях социального найма, то нужно прожить непрерывно в Москве не менее 10 лет.

Поэтому нужно конкретизировать ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

ценз оседлости в городе Москве установлен постановлением правительства города Москвы.

Цитата:
Согласно Постановлению Правительства Москвы № 396-ПП от 8 августа 2012 г. При наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории) устанавливается региональная социальная доплата, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта.

Таким образом, ценз оседлости не может быть менее 10 лет. Данный факт подтверждается наличием регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В 2017 году размер данного стандарта составляет 14500 руб., то есть те пенсионеры, чья пенсия меньше этой суммы, получают доплату, чтобы уровень их дохода был не ниже этой суммы. Но для получения такого рода доплаты действует ценз оседлости – десять лет прописки в столице. Таким образом, для получения московской пенсии иногородним пенсионерам необходимо прожить в столице с момента переезда не менее десяти лет или документально подтвердить наличие у них столичной прописки ранее. Прописка в столице не приводит к автоматической выплате пенсии по московским стандартам.

В то же время даже недавно ставшие москвичами пенсионеры имеют право на все те льготы, которые есть у данной категории жителей столицы. К примеру:

Компенсация за стационарную телефонную связь;

Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта либо денежная компенсация за него;

Субсидии на оплату коммунальных услуг;

Ежегодное санаторно-курортное лечение при наличии соответствующих медицинских показаний;

Социальное обслуживание специальными службами;

Выделение продуктов и вещевых наборов для малоимущих и одиноких пенсионеров.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае данный срок определяется на основании постоянной регистрации не менее 10 лет например для назначения доплат к пенсии, в данный срок включается только время проживания на присоединенной к городу Москве территории.

Постановление Правительства Москвы от 08.08.2012 N 396-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Что бы получать " Городскую надбавку " . В соответствии с Постановлением Правительства №1005-ПП, устанавливает обязательное условие — гражданину необходимо проживать на территории Москвы (или присоединенных к ней районов) не менее 10 лет (необходимо наличие документального подтверждения данного факта). Желаю удачи. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы просили "уточнить"... УТОЧНЯЮ: мне через 7 месяцев будет 60 лет. Я был прописан в Москве ~9 лет. Срок для статуса МОСКВИЧ (вы так и не ответили на этот мой вопрос) составляет 10 (десять) лет. После этого возможно получение кое-каких социальных льгот. Будучи на сегодня заМКАДышем "воробьёувским" Пенсионером выгоднее быть МОСКОВСКИМ. Имеется возможность прописаться ещё раз. Я УТОЧНИЛ! Ваш ответ каков?

ответы на вопрос:

посетитель сайта в вашем случае данный срок определяется на основании постоянной регистрации не менее 10 лет например для назначения доплат к пенсии, в данный срок включается только время проживания на присоединенной к городу Москве территории.

Постановление Правительства Москвы от 08.08.2012 N 396-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение