Какую медицинскую справку нужно предоставить для восстановления прав категории С и открытия категории В?

• г. Москва

У меня права категории С утеряны обратился в ГАИ сказали делай мед справку и плати госпошлину при этом хочу открыть категорию В какую медсправку можно принести В ГАИ на С или С,В.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)". Для получения медицинской справки на категории A, A1, B, BE, B1, M нужно пройти 4 обязательных врача. Остальные врачи и обследования проводятся только в случае необходимости.

Для получения справки для категорий С, CE, C1, C1E, D, DE, D1, D1E, Tm, Тb нужно пройти 6 врачей и 1 обследование (Электроэнцефалографию). Остальные обследования не являются обязательными.

Поскольку перечень врачей и обследований для разных категорий отличается, можно сказать о том, что стоимость справок на разные категории будет разной. Так что если офрмите права категории B, нет смысла открывать справку на все категории.