Можно ли супруге с двумя детьми пересечь границу Казахстан на две недели без согласия мужа? (на автомобиле)

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин.

Не имеет значения - на автомобиле, либо ж/д транспортом, хоть пешком - перемещать детей за пределы российского государства, если дети несовершеннолетние, без согласия супруга нельзя. Согласие супруга в данном случае обязательно. Не имеет значения также срок пребывания за границей - хоть на день, хоть на месяц.

Всего Вам наилучшего!