Я военнослужащий, стою на очереди на квартиру.

• г. Тверь

Я военнослужащий, стою на очереди на квартиру. Проживаю один. В часть поступила квартира 41 кв.м. А на одинокова человека норма 36 кв.м. Если новое положение, поправка к закону на превышающую норму, что бы получить квартиру. Могу ли я за платить сам за лишние метры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Распределять жилые помещения военнослужащим ВС РФ, предоставляемые по договору социального найма или служебные жилые помещения может ДЖО (структурные подразделения). Командование в/частей это делать не враве. Если Вам пришло "именное" извещение о распределении Вам квартиры по договору социального найма и площадь этой квартиры больше 36 кв.м., то за превышающую площадь предлагается доплатить.