Как подать в суд на руководство по неправильно посчитанному и предоставленному отпуску - список необходимых документов

• г. Владивосток

Хочу подать в суд на руководство на неправильно посчитанный и предоставленный отпуск (21 день вместо положенных 36). Какие документы мне надо собрать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Игорь! Для подачи искового заявления в суд вам необходимы следующие документы: приказ об отпуске, ваш трудовой договор, график отпусков на т.г. ,основания согласно которым вам положено 36 дней отпуска. ВСего Вам доброго!

Вам нужно обжаловать решение своего руководства в трудовую инспекцию региона. Быстрее это будет через Интернет-приёмную этой организации. В суд тоже можно, но заморочек будет намного больше и всё будет не очень быстро, мягко выражаясь. Трудовая инспекция обязана ответить в соответствии с ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" в течении месяца. Можно поехать лично на приём.