Продажа по соглашению.
199₽ VIP

• г. Калуга

Скажите можно подписывать это Соглашение? Завтра сделка. Город выкупает квартиру а срок когда будет перечисление не указан не в соглашении не в актеСОГЛАШЕНИЕ № 01/02-об изъятии жилого помещения путем выплаты собственникам выкупного возмещения за жилое помещение в связи с его изъятием для муниципальных нужд г. Калуга «» 2018 г.

Управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги, действующее от имени муниципального образования «Город Калуга», в лице начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги Устинова Виктора Вячеславовича, действующего на основании Положения об управлении жилищно-коммунального хозяйства города Калуги, утвержденного решением Городской Думы города Калуги от 27.12.2011 № 258, распоряжения Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 19.07.2007 № 6748-р «О наделении правом подписи», доверенности от 20.06.2018 № 01/79-18-Д, именуемое в дальнейшем «Управление», с одной стороны, и гражданин Щербинин Артем Александрович (паспорт серия 54 12 274758 выдан межрайонным отделом УФМС России по Орловской области в г.Мценске 15.04.2013), зарегистрированный по адресу: Орловская обл., Болховский р-н, гор. Болхов, ул.Ленинская гора, д.25, именуемый в дальнейшем «Собственник», с другой стороны, при совместном упоминании именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее соглашение в целях реализации постановления Городской Управы города Калуги от 26.04.2018 № 4196-пи «Об изъятии жилого помещения, расположенного по адресу: г.Калуга, ул.Московская, д.274, кв.3, и заключении соглашения о выплате выкупного возмещения» о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Собственник обязуется передать изымаемое жилое помещение, расположенное по адресу: г.Калуга, ул.Московская, д.274, кв.3, а Управление обязуется принять в собственность муниципального образования «Город Калуга» данное жилое помещение в связи с изъятием жилого помещения для муниципальных нужд.

1.1.1. Указанное в пункте 1.1 настоящего соглашения жилое помещение расположено на 1-м этаже двухэтажного жилого дома, в виде квартиры общей площадью 76,1 кв.м, в том числе жилой площадью 56,5 кв.м.

1.1.2. Указанное в пункте 1.1 настоящего соглашения жилое помещение принадлежит Собственнику на праве собственности на основании выписки из Единого государственного реестра недвижимости от 12.03.2018.

1.1.3. В указанном жилом помещении никто не зарегистрирован.

1.1.4. До заключения настоящего соглашения указанное жилое помещение никому не продано, не подарено, не заложено, не обременено правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

1.2. Объем денежных средств, перечисляемых на выкупное возмещение за жилое помещение, определяется на основании отчета об оценке рыночной стоимости квартиры (Приложение № 1), который не превышает объема, финансовых средств необходимых для выполнения мероприятий подпрограммы, установленного в соответствии с механизмом реализации подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальном образовании «Город Калуга» муниципальной программы муниципального образования «Город Калуга» «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения муниципального образования «Город Калуга», утвержденной постановлением Городской Управы города Калуги от 13.12.2013 № 410-п (Приложение № 2).

1.3. Обеспечение жилищных прав собственников жилых помещений при изъятии жилого помещения осуществляется в соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.

1.4. Стороны подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть данного договора.

2. ПЕРЕДАЧА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

2.1. Изъятие жилого помещения, принадлежащее Собственнику, Управлением осуществляется по двухстороннему акту приема-передачи, который является неотъемлемой частью настоящего соглашения и подписывается вместе с подписанием настоящего соглашения.

2.2. Право собственности на изымаемое жилое помещение согласно настоящему соглашению переходит с момента государственной регистрации права собственности за муниципальным образованием «Город Калуга».

2.3. Перечисление денежных средств по настоящему Соглашению производится за счет средств бюджета муниципального образования «Город Калуга» путем перечисления денежных средств на расчетный счет, указанный в настоящем Соглашении. Управление считается исполнившим обязанность по оплате с момента списания денежных средств с его счета.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Собственник обязан:

3.1.1. Освободить жилое помещение и обеспечить снятие с регистрационного учета граждан зарегистрированных в жилом помещении по адресу: г.Калуга, ул.Московская, д.274, кв.3, в течение 30 дней с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Собственника.

3.1.2. Предоставить Управлению все необходимые документы для государственной регистрации перехода права собственности на изымаемое жилое помещение и государственной регистрации права на него.

3.1.3. Осуществить все необходимые действия и нести все расходы, связанные с подготовкой изымаемого жилого помещения к передаче.

3.1.4. Принять денежные средства взамен изымаемого жилого помещения.

3.2. Управление обязано:

3.2.1. Принять изымаемое жилое помещение на условиях, предусмотренных настоящим соглашением.

3.2.2. Нести расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на изымаемое жилое помещение и государственной регистрацией права на него.

3.2.3. Перечислить взамен изымаемого у Собственника жилого помещения на расчетный счет Собственника денежные средства в размере 3 510 000 (три миллиона пятьсот десять тысяч) рублей (Приложение №1) после получения Управлением документов, подтверждающих государственную регистрацию права собственности муниципального образования «Город Калуга» на объект недвижимости. Стороны договорились, что ипотека в силу закона не наступает. Указанный объем денежных средств является фиксированным, пересмотру сторонами не подлежит.

4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Настоящее соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон: один - Управлению, один - Собственнику, один – Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области.

4.2. В случае изменения одной из сторон банковских реквизитов он обязан информировать об этом другую сторону до вступления изменений в силу.

4.3. Переход права по настоящему Соглашению подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области.

5. ПРИЛОЖЕНИЕ

5.1. Приложение №1. Отчет № КД-9814/0418 от 6.04.2018 об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости (квартиры), расположенной по адресу: г.Калуга, ул.Московская, д.274, кв.3.

5.2. Приложение №2. Расчетная стоимость при возмещении за жилое помещение, расположенное по адресу: г.Калуга, ул.Московская, д.274, кв.3, в связи с его изъятием у собственника для муниципальных нужд.

6. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Управление жилищно-коммунального хозяйства города Калуги:

Адрес:248001, г. Калуга ул. Достоевского, д.49 а.

ИНН: 4027107125;

КПП: 402701001;

ОГРН 1124027000096 р/с № 40204810900000002600

Отделение Калуга г.Калуга.

БИК 042908001

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Калуги В.В.Устинов

Реквизиты «Собственника»:

Получатель:

Щербинин Артем Александрович.

Адрес: г. Болхов, ул.Ленинская гора, д.25

Счет получателя 40817810322242518139

Банк получателя: №8608/086 ПАО Сбербанк.

Кор. счет 20202810122240100086

БИК банка 042908612

А.А.Щербинин.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Вам необходимо выбрать любого юриста на сайте и заключить с ним соглашение (договор услуг) (421,779 ГК РФ) на проверку данного соглашения. Обращайтесь.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Я не вижу ничего страшного, так как определенные сроки указаны, они не календарные, а свяязаны с наступлением определенного события. ВОТ ИЗ ДОГОВОРА,

Освободить жилое помещение и обеспечить снятие с регистрационного учета граждан зарегистрированных в жилом помещении по адресу: г.Калуга, ул.Московская, д.274, кв.3, в течение 30 дней с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Собственника.

То есть Вы получаете деньги, а уже затем освобождаете помещение и снимаетесь с регистрационного учета. Пока денег не получили, имеете право ничего не предпринимать. Вполне нормально написано.

Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.