Необходимо ли написать заявление об увольнении при отсутствии заявления о приеме на работу и трудовой книжки при работе по совместительству?

• г. Москва

Обязательно ли писать заявление об увольнении, если я работаю по совместительству и не писал заявление о приеме на работу и на меня не заводили трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, это обязательно, поскольку вы состоите в трудовых отношениях с работодателем. Соответственно ваше увольнение должно происходить согласно ТК РФ. С уважением,