Возможности получения льгот на приобретение жилья для молодой семьи с долями в других квартирах

• г. Москва

Жилье для молодой семьи! Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по льготам на приобретение жилья! Я мама двоих детей, 28 лет! Прописаны в квартире 60 кв.м. 7 человек+ есть доля в бабушкиной квартире в области! Как быть в этом случае-признавать себя отдельной семьей, а долю переписать или продать?

Ответы на вопрос (1):

Средний метраж предусмотренный законодательством РФ 10 кв. м. на человека. У Вас 60 кв. м на 7 человек. Т.е. Вам не хватает кв. м. Госпрограмма “Молодая семья” По условиям этой программы семьи, в возрасте до 35 лет имеют право получить от государства субсидию, которая может использоваться для оплаты части стоимости приобретаемой недвижимости. По условиям этой программы, местные органы самоуправления производят самостоятельный расчет приобретаемой семьей недвижимости, отталкиваясь от средней цены по региону. Простыми словами, средняя цена по региону умножается на площадь квартиры, а после этого рассчитывается: 35% на семью из 2 человек; +5% на каждого ребенка. Попробуйте пока обратиться без продажи доли.