Какая группа инвалидности после трепанации черепа?

• г. Липецк

Какая группа инвалидности после трепанации черепа?

Ответы на вопрос (3):

Группу инвалидности устанавливает Бюро медико-социальной экспертизы исходя из способностей к труду и пр. Каждый случай индивидуален, как правило не ниже 2 группы.

Добрый день! Инвалидность после проведения процедуры дается сроком на три года при обнаружении состояния, ограничивающего полноценную жизнь больного. Группу инвалидности, зависящую от степени тяжести патологий присваивает квалифицированный совет специалистов, оценивая результаты обследования на предмет обнаружения патологических отклонений в работе жизненно важных функций. При улучшении состояния больного в ходе последующей перекомиссии, группу инвалидности отменяют.

Желаю Вам здоровья.

Это вам нужно обратиться в поликлинику, чтобы вас направили в медико-социальную экспертизу, а там уже вынесут решение, какая у вас группа инвалидности.