Загранпаспорт старого поколения на 5 лет остался в ходу, без подорожания?

• г. Киров

Загранпаспорт старого поколения на 5 лет остался в ходу, без подорожания?

Ответы на вопрос (1):

Да,действительно госпошлина увеличены только при оформлении паспортов, содержащих электронный носитель информации-5 000 рублей

При оформлении на портале Госуслуг действует скидка 30% (т.е. 3 500 р)

Спросить
Пожаловаться

Надо продлить загранпаспорт. Какие документы понадобятся и сколько это будет стоить? Чем отличаются загранпаспорта нового и старого поколения? Где лучше всего продлить загранпаспорт?

Подал документы на оформление загранпаспорта нов. поколения (10 лет), неприняли. Не были заверенные заявления. Законно ли это. На заявлениях с задний стороны стоит отметка М,П. но никем не заверенная. Слышал, что теперь заверять не нужно (или это на загранпаспорт старого поколения), и если на нов. поколения заверять не нужно, то быть может тогда должны быть нов. бланки заявлений?

Имею загранпаспорт нового поколения. Сменила Фамилию в связи замужеством. Сколько оплачивать госпошлину на замену загранпаспорта нового поколения?

Я готовила документы для оформление загранпаспорта нового поколения, но госпошлину оплатила в размере 1000 рублей. Можно ли теперь доплатить 1500? Как это сделать, если КБК за загранпаспорт Старого образца и Нового образца разные?

Истекает срок действия загранпаспорта. Оформляют ли сейчас загранпаспорта старого образца? Обязательна дактилоскопия при оформлении паспорта нового поколения?

Порядок действий и необходимые документы для получения внутреннего паспорта проживающему заграницей гражданину РФ. Загранпаспорт нового поколения получен в 12 году взамен старого полученного в посольстве. Проверка на правильность получения гражданства проведена при получении нового загранпаспорта.

Имею загранпаспорт нового поколения. Сменила фамилию в связи замужеством. Российский паспорт поменяла, а вот загранпаспорт менять накладно так как стоимость 3500 рублей. Могу ли я отказаться от загранпаспорта нового поколения? Сдать и забыть по загранпаспорт так как я не думаю выезжать заграницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через портал госуслуг заказан загранпаспорт старого образца (госпошлина 1000 руб). На 28.06. назначено приглашение, но сегодня позвонили из УФМС с целью оформить загранпаспорт нового поколения (госпошлина 2500 руб). мотивируя тем, что нет бланков старого образца. Убедительно просили пойти им на встречу. По закону я имею право выбора и мне принципиально важно иметь паспорт старго образца. Каковы мои действия, если 28.06 мне откажут в получении загранпаспорта старого образца и откажут в письменном отказе.

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

В соответствии с:

Статья 14 Семейного кодекса РФ-близкие родственники это, родственники по прямой восходящей и нисходящей линии, полнородные и не полнородные, братья и сестры, т.е. кровные родственники в: одном поколении, соседних поколениях и через поколение.

Одинаковые фамилии!

На основании чего мы не являемся близкими родственниками через поколение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение