Как справиться с трудностями работы в розничной системе Ростелеком при беременности на легком труде?

• г. Липецк

При беременности в 12 недель в ЖК выдали справку о переводе на легкий труд и указали только сокращения работы с пк до 3 часов.

Работа 9 часовая раб смена, все время на ногах, постоянные психологические нагрузки, так как работаю в компании Ростелеком розничные системы (обзвон потенциальных клиентов, продажа телефонов, работа с вопросами абонентов и тд.) офис в ТЦ. рядом отдел с приготовлениями быстрого питания, окон у нас в офисе нет, кондиционера нет, дышать не чем... как быть в таком случае.

Если работодатель просто ограничел работу на пк, но по сути, я работаю на нем всю смену.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в ГИТ в порядке ст.356 ТК -

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

В жалобе укажите, что просите при проведении проверки сохранить в конфиденциальности личность заявителя.