Правила формулировки шапки иска и подписание при наличии доверенности и общей собственности

• г. Барнаул

Как писать шапку иска и кто должен подписать иск, если муж и я истцы (совместная собственность) , но у меня есть доверенность от него на представление дел в суде? Иск об узаконении перепланировки.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В шапке иска указывается наименование суда, адрес, телефон, наименование истца, соистцов, их адреса, телефоны, представители, далее наименование ответчика, адрес, телефон.

Ответ отключен модератором

В данном случае, истцом может выступить один из вас, поскольку собственность совместная, а соответственно затронуты права собственника либо вместе, в качестве соистцов.

Исковое заявление подается в суд через представителя, приобщается к исковому заявлению доверенность, и данные в шапке должны быть указаны как представителя истца с данными куда направлять извещение суду.

То есть я могу подать иск как представитель мужа, себя никак не указывать? Не оставит ли суд иск без движения?