Директор магазина ФТС не может уволиться из-за отсутствия кадрового отдела и требования ответственности за материальные ценности
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Работаю Директором магазина ФТС. Хочу уволиться, но руководитель сказал что уволить не могут пока не найдут нового директора. И если я уйду без отработки то все материальные ценности которые пропадут буду отвечать я. Как мне быть. Отдела кадров в нашем филиале нет, и без подписи руководителя заявление на увольнение не действительно.

Ответы на вопрос (5):

Просто направьте заявление об увольнении на юридический адрес почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ нужно выждать 2 недели с получения работодателем заявления. В день увольнения согласно статьям 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ Вам должны были выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет. Если этого не будет сделано, это повод для жалобы в надзорные органы и обращения в суд за принудительным взысканием задолженности.

Это лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии со статьей 80 ТК РФ вы должны уведомить работодателя о предстоящем увольнении за две недели. Соответственно, направляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Когда данный срок истечет, можете на работу не выходить. Также параллельно направляйте жалобу в государственную инспекцию труда, чтобы зафиксировать ваши намерения и неправомерные действия работодателя.

Удачи вам и всего наилучшего.

Юридический адрес в спб, а ОК находится на урале, или это уже их проблемы?

Денис, направляйте письмо по адресу работодателя, который указан в трудовом договоре. Так будет правильнее.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ну положим цена заказного письма копейки, так что можно и в 2 места продублировать. Надежнее будет. Ну а если в трудовом договоре другой адрес указан, то туда точно нужно направить заявление.