Как правильно переводить алименты своему ребенку с официальной зарплаты на расчетный счет матери, без суда?

• г. Волгоград

Как правильно переводить алименты своему ребенку с официальной зарплаты на расчетный счет матери, без суда?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что Вам с бывшей супругой необходимо заключить соглашение об уплате алиментов. О данном документе можно прочитать в Семейном кодексе РФ (глава 16, статьи 99-105).

Размер алиментов можете посмотреть в ст. 81 СК РФ. Это минимальные размеры алиментов, можно установить в соглашении размер алиментов и больше. Обратите внимание также на ст. 90 СК РФ, поскольку в ряде случаев и бывшая супруга имеет право на получение алиментов.

Поскольку данное соглашение заверяется нотариально, то нотариус его и составит, то есть услуги профессионального юриста Вам не понадобятся.

После заключения соглашения, направьте его в бухгалтерию своей организации, при необходимости составьте заявление, и бухгалтерия самостоятельно будет направлять алименты на расчетный счет матери.

С уважением, адвокат Волков А.В.