Как правильно переводить алименты своему ребенку с официальной зарплаты на расчетный счет матери, без суда?

• г. Волгоград

Как правильно переводить алименты своему ребенку с официальной зарплаты на расчетный счет матери, без суда?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что Вам с бывшей супругой необходимо заключить соглашение об уплате алиментов. О данном документе можно прочитать в Семейном кодексе РФ (глава 16, статьи 99-105).

Размер алиментов можете посмотреть в ст. 81 СК РФ. Это минимальные размеры алиментов, можно установить в соглашении размер алиментов и больше. Обратите внимание также на ст. 90 СК РФ, поскольку в ряде случаев и бывшая супруга имеет право на получение алиментов.

Поскольку данное соглашение заверяется нотариально, то нотариус его и составит, то есть услуги профессионального юриста Вам не понадобятся.

После заключения соглашения, направьте его в бухгалтерию своей организации, при необходимости составьте заявление, и бухгалтерия самостоятельно будет направлять алименты на расчетный счет матери.

С уважением, адвокат Волков А.В.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж открыть счёт в банке и переводить алименты на счёт ребёнка или он обязан платить его матери если платить алиметы через судебных приставов. Он работать официально отчисляют 25% от зп может ли он открыть счёт и переводить те же 25% на счёт ребёнка?

Отец моего ребёнка платит алименты своему первому ребёнку 25% от зарплаты. Как правильно написать заявление в суд, чтобы мне тоже платили алименты.

Разделение алиментов.

Подал в суд на разделение алиментов.

Суд принял решение: 50% алиментов переводить на расчётный счёт бывшей супруги, 50% переводить на расчётный счёт, который я открыл на общего ребёнка.

Через пару месяцев бывшая супруга обратилась в органы опеки с предложением перевести денежные средства (с расчётного счёта ребёнка) в другой банк, под предлогом того, что т-рам более высокие проценты. Органы опеки согласовали. Она перевела все деньги ребёнка в другой банк и закрыла счёт.

На текущий момент, согласно решения суда, я не могу переводить алименты ребёнка, в связи с отсутствием счета.

Правомерны ли были действия бывшей супруги, органов опеки и банка?

Какие возможны действия в этой ситуации? По сути, решение суда проигнорировано и бывшая супруга может, через некоторое время, распоряжаться деньгами по своему усмотрению.

Спасибо,

Андрей.

Может ли Отце ребёнка открыть счёт в банке и переводить на него алимены, Если у него большая задолжность, скрывается от приставов, работает не официально, алименты переводит через посторонние счета и я после получения алиментов пишу судебным приставам рас списку по этому поводу?

В 2012 году вынесено решение суда выплачивать алименты на расчетный Счет ребёнка. С данного времени все выплачивается ежемесячно. Позвонили приставы и сообщили, что с сегодняшнего дня платить на расчетный счёт матери ребёнка без решения суда. Законно ли это?

Как правильно переводить алименты на рассчетный счет бывшей жены? Хочу сохранять квитанци на всякий случай. Надо чтобы в назначении было указано, что это алименты. Где и как лучше переводить деньги? Может через почту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли уплатой алиментов на ребенка, если отец добровольно переводит на счет матери 1/4 зарплаты и подписывает, что это алименты?

После смерти матери, можно ли перечислять на расчетный счет ребенка алименты. Ребенку 16 лет. Алименты перечисляет организация, в которой работает отец ребенка.

Можно ли переводить алименты на счет ребенку, а не матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение