Отказ страховой компании в выплате по ОСАГО - Как правильно подать документы в качестве нового владельца автомобиля?

• г. Владикавказ

Вопрос к авто юристам. Покупал авто у дядьки, переоформил авто на себя. Страховку оставил его, она действительная до августа 2018. В страховке он владелец, я и отец вписаны в страховку. Попал в дтп и страховая отказала в выплате по ст 4 п. 2 закона об осаго. Подал документы в страховую от себя, так как владелец авто уже я.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы должны были переоформить полис на себя. Но я так понимаю что вы не виновник аварии раз обратились в страховую по осаго. Вы могли вообще быть без полиса вам обязаны оплатить ущерб в страховой виновника.

Спросить
Пожаловаться

В дтп оба виновника признаны виновными. Т.е обоюдно и по хорошему мне должна выплатить моя страховая 50% от ущерба. Но они ссылаются на то что я не сделал изменений в осаго при перерегистрации авто. Но страховка ведь распространяется на авто, тем более на авто номера не менялись и тем более я вписан в страховку (на меня распространяется страховой случай) и.

Спросить
Пожаловаться

Я не виновник дтп. мне страховая компания отказала в выплате. Так как у виновника дтп закончался срок страховки осаго. Но страховка действительна. Что делать?

Вопрос к авто юристам, просьба дать квалифицированный ответ. Дядя подарил авто. Я переоформил на себя авто, но не переоформил Осаго на себя. Т.е в полисе осаго я вписан, но владельцем не являюсь. Попал в дтп, оба водителя признаны виновными, т.е по 50% должны заплатить каждому. Страховая отказала в выплате потому, что я не являюсь собственником в страховке, но собственник авто я. Подскажите стоит ли подавать в суд и какие шансы выиграть дело?

Управлял ТС по доверенности (владелец ТС написал её от руки). Несколько месяцев назад владелец авто умер. У владельца есть наследники (два сына). Я попал в ДТП, виновник второй водитель.

1. Могут ли наследники рассчитывать на выплату страховки (страховка ОСАГО неограниченная, действительна до декабря 2011 г.) ?

2. Если страховая компания откажет в выплате страховки, могут ли меня принудить наследники к ремонту автомобиля за свой счет или к выплате компенсации, даже если я не виновен в ДТП?

Попал в ДТП на камазе страховка без ограничений. На легковой машине вписан в страховку. Как скажется на моей страховке?

Я продал автомобиль по ДКП 7.08.2016, новый владелец на себя его не переоформил. В начале октября я снял автомобиль с учета по этому ДКП. 30 октября автомобиль попал в дтп, нанес ущерб другому авто на 125000 р. Возможны ли выплаты ущерба по моей страховке? В страховку вписан только я. Сам страховой документ, действительный до февраля 2017 г. Я отдал новому владельцу. Могут ли они без меня обратиться в страховую и оформить выплаты.

Попал в ДТП я виновен, страховка не ограниченная, я не владелец, и в страховку не вписан, страховая компания отказывается выплачивать.

Кому будет выплачена страховка? Тому кто был за рулём (во время ДТП), (т.е. не владельцу авто) или собственнику авто?

Второе лицо (не владелец авто, который попал в ДТП) оформлял страховку и там же в страховке вписан собственник машины и + ещё 2-а человека, т.е. всего 4-е человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой ситуация: у меня была оформлена ограниченная страховка (автомобиль зарегистрирован на меня), вписаны в страховку я и мой муж, 13 декабря я переоформила страховку на неограниченную, доплатив соответственно. 29 декабря сын на этой машине попал в ДТП (у него была доверенность, написанная мною), он виновник. По нашей страховке страховая кампания выплатила пострадавшей стороне сумму. Сейчас пришло письмо, в котором написано, что мой сын должен выплатить страховой фирме сумму, которую выплатили пострадавшему в ДТП, т.к. сын не был вписан в страховку. Как быть? Кто прав? Ведь страховка то была неограниченной...

Попал в ДТП у меня нет страховки ОСАГО. У виновника ДТП страховка есть. Могу ли я получить с компании виновника страховые выплаты за причинённый ущерб моего авто?

Попал в дтп, у меня страховки нет, у виновника есть, но он не вписан в сраховку. Могу ли я получить страховую выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение