Отказ страховой компании в выплате по ОСАГО - Как правильно подать документы в качестве нового владельца автомобиля?

• г. Владикавказ

Вопрос к авто юристам. Покупал авто у дядьки, переоформил авто на себя. Страховку оставил его, она действительная до августа 2018. В страховке он владелец, я и отец вписаны в страховку. Попал в дтп и страховая отказала в выплате по ст 4 п. 2 закона об осаго. Подал документы в страховую от себя, так как владелец авто уже я.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы должны были переоформить полис на себя. Но я так понимаю что вы не виновник аварии раз обратились в страховую по осаго. Вы могли вообще быть без полиса вам обязаны оплатить ущерб в страховой виновника.

В дтп оба виновника признаны виновными. Т.е обоюдно и по хорошему мне должна выплатить моя страховая 50% от ущерба. Но они ссылаются на то что я не сделал изменений в осаго при перерегистрации авто. Но страховка ведь распространяется на авто, тем более на авто номера не менялись и тем более я вписан в страховку (на меня распространяется страховой случай) и.