И еще хочу я на нее заявление написать за клевету и вымогательство, поможет ли это?

• г. Самара

У меня такая ситуация, я числюсь в списках детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, сейчас есть закон что кто еще не получил жильё как сирота, снимают жильё и за это нам платят компенсацию в размере 4000 рублей, ЖКХ Ульяновской области в городе Ульяновск, чтобы оформить компенсацию надо документы с места снятия жилья, свидетельство о собственности (копия) и паспорт хозяина (копия) эти документы не каждый даст, я сделала у знакомой за дополнительную плату но в её квартире не проживала, а проживала по другому адресу, сейчас хозяйке (собственник документов) пришло письмо с налогами за то что она сдает "типо"мне жильё,а на самом деле я там с самого начала не проживала, мы с ней договорились что я в течении какого-то периода времени отдам, пол суммы я отдала за один год (2017 год) теперь я должна отдать за 2018 год. Я за январь, февраль отдала, теперь она меня хамит обзывает как может, требует с меня остатки долга, я не знаю что делать, угрожала мне, я ей сказала не хочешь по хорошему потерпеть какое то время, иди пиши заявление через суд отдам, сегодня мне написала что "жди участкового и повестку"хочу узнать какие последствия после такого? Как суд будет реагировать? Посадят или нет? какое решение суд может вывести? Я должна осталась отдать по октябрь 2018 год 4800 рублей, помогите пожалуйста, может адвоката нанять? И еще хочу я на нее заявление написать за клевету и вымогательство, поможет ли это?

Мне 22 года, сирота. По наследству за мной было закрепленно жилье, жилье не в лучшем состояние. Вышло Постановление Правительства Ульяновской области № 2-П от 10.01.2012

В целях реализации Закона Ульяновской области от 02.11.2005 № 113-ЗО «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ульяновской области» Правительство Ульяновской области в котором полагаются деньги на ремонт. Но с одной поправкой Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в течение одного года после окончания их пребывания в приёмных и патронатных семьях, детских домах семейного типа, в образовательных и иных учреждениях, .я закончила учится в 2010 году. Положенны ли мне эти деньги?7

Если государство дает деньги на покупку жилья (детям сиротам и детям оставшихся без попечения родителей) и сирота покупает за эти деньги себе жилье то, это жилье собственность сироты или государство?

Я вхожу в список детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Еще в 2011-ом году, после окончания учебного заведения, мне должны были предоставить жилье, но вопрос этот тянется уже по сей день. В прошлом году (2013 г.) присылали письмо в котором говорилось, Вы входите в список детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей и занимаете месте в списке на получение жилья. Вам будет выслано извещение о месте и времени явки на оформление бумаг... В итоге ни какого извещения не последовало, на любые вопросы они отвечают словами ждите, Вам скоро пришлют извещение. А между тем прошел уже еще один год... Пожалуйста, подскажите, что мне делать?

Ко мне обратилась сирота по поводу предоставления жилья, но я не адвокат... Я ей нашла адвоката по бесплатной линии, но этот адвокат не уверен, что дело выиграет. Так и говорит... Всё бы ничего, но вошли изменения в п. 3 ст. Закона Республики Татарстан от 12. января 2013 г. №8-ЗРТ-" Об обеспечении жилыми помещениями детей сирот и детей сирот оставшихся без попечения родителей" . Сироте 23 года. Заявление она подала 16. 02. 2018 года. Сиротой стала в 10 лет в 2005 году. До этого Опекуном была бабушка 1939 г. р. до 18 лет. Бабушка сама получила жильё, как сирота в котором живут-прописаны 4 человека помимо неё в 29, 5 кв.м. и где прописана наша сирота. Сейчас сирота-девушка вышла замуж, муж работает неофициально. Они снимают квартиру и все деньги уходят за аренду квартиры. У них 2-е малолетних детей, последней 3 месяца от роду и последний ребёнок нигде не прописан. Некуда прописать.. У мужа тоже с жильём проблема. Там, где он прописан в однокомнатной квартире живёт его мама и сестрёнка. Он не может привести туда свою семью - места нет.. Написали заявление на предоставления жилья как сироте. Пришёл ответ с Министерства образования, что жильё дают, но не в черте города, а в одном из районов в посёлке городского типа или написано в городе Чистополе - очень далеко от Казани! Возможно ли ей будет всё же получить квартиру в черте города и на какие аргументы ссылаться. Ведь бесплатный адвокат ничего утешительного сказать не может. Такие изменения в Законе сродни отказу, чтобы сироты не получили квартиры в черте города.. Вроде и квартиру дают, не отказывают, да жить там так далеко просто не предоставляется возможным..! Что придумали лишь бы не дать!? Возможно есть Законы РФ, которые выше законов РТ, да и в Конституции наверняка имеются какие-то законы защищающие от таких действий? Помогите посоветуйте как быть, что предпринять? Нанимать платного адвоката у неё нет средств. Кое как за аренду жилья платят.. А я не адвокат. Сам Бог велел помогать сиротам.. !

У меня такой вопрос я проживала в другом городе состояла на получение жильяв в Челябинской области с 2007 года. Переехала жить в Республику Татарстан город Набережные Челны встала на учет в городе Казань на получение жилья для детей сирот и оставшихся без попечения родителейв 2017 году. Могу ли я получить квартиру в городе Набережные Челны по решению суда. Сколько времени займёт получить квартиру через суд?

1 марта 2013 года я получила комнату по адресу г. Уфа ул. Ахметова 353 кв.91, в трех комнатной квартире, где проживает еще три семьи. В Администрации советского района мне обещали дать отдельное жилье. В Федеральном законе №15-ФЗ от 29 февраля, который вступил в силу 1 января 2013 года, О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, согласно которому больше ни один российский сирота не останется без собственной квартиры или дома. Через некоторое время как я получила эту комнату, я узнала что давали отдельные квартиры детям сиротам в Баланово.

У меня такая ситуация: в 14 я осталась круглой сиротой и меня взял под опеку брат, и проживали мы в квартире родителей. Сейчас мне 18 лет. Имею ли я право на предоставления жилья, как сирота, на основании ФЗ О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы 4 сестры остались без родителей, жилья у нас нет, проживали в омской области, нас тетя несколько раз ставила на очередь на жилье, но потом выяснялось что нас нет в списках, кое-как тетя выбила жилье двум младшим сестренкам, она написала письмо губернатору омской области Полежаеву, а мы так и остались без жилья, мне сейчас 31 год, я живу в другом городе, жилье снимаю, могу ли я сейчас получить жилье как сирота?

Я сирота. У меня есть в долевой собственности комната в общежитии. В законе Краснодарского края есть пункт - Обстоятельства, препятствующие проживанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях - 1) проживание на любом законном основании в таких жилых помещениях лиц: «не являющихся членами семьи этих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих самостоятельное право пользования жилым помещением;». В соседних комнатах квартиры проживают люди, которые не являются моими родственниками. Я могу на этом основании получить жильё?

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (см. Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение