Отец хочет сменить фамилию ребенка - какова вероятность этого?

• г. Калининград

Прожили с молодым человеком 6 лет.. не расписаны.. ребенок носит только его отчество.. Жили у моих родителей прописан ребенок тоже у мамы.. Сейчас мы розошлись, ребенка даю по выходным видиться с отцом.. Но отец сейчас забил тревогу срочно поменять ребенку фамилию.. Вопрос: Сможет ли он поменять ему фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Только при установлении отцовства и только с Вашего согласия -

ст.59 СК -

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.