Вопросы о налогах и членских взносах при передаче земельного участка несовершеннолетнему внуку

• г. Москва

Я хочу подарить несовершеннолетнему внуку 1/2 земельного участка.

Будет ли он оплачивать какие-либо налоги и как взимается членский взнос с несовершеннолетнего не члена СНТ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае налоги зп несовершеннолетнего оплачивают его законные представители (родители).

Членские взносы вы платить не обязаны, поскольку вы не являетесь членом СНТ.

Здравствуйте, Светлана Борисовна! Налоги платить надо будет - это должны делать за него его законные представители до достижения им 18 лет, если Вы не являетесь членом СНТ, то членские взносы платить не надо.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Будет оплачивать, но не сам, а за него это будут делать его законные представители - мама и папа.

Участие в общих расходах СНТ, также будут оплачивать его родители.

Зачем такая обуза для н/летнего и его родителей? Завещание составьте, а там уже наследники сами разберутся.