Каковы правовые последствия продажи частного дома с прописанным, но отсутствующим членом семьи?

• г. Красноярск

Проживаем с мужем вдвоём в частном доме. В доме прописан сын мужа от первого брака, которому сейчас 35 лет. Прописали его в 2014 г., а в 2015 г. он уехал. С отцом не общается, где проживает неизвестно. Мы хотим продать дом. Как показывает судебная практика, выписать его проблематично, а кто купит дом с прописанным человеком. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, спокойно можно выписать в судебном порядке хоть сейчас хоть новым жильцам уже со своим договором купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь, для снятия с регистрации сына мужа необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Вся процедура займет около 3 х месяцев. С таким иском может обратиться собственник жилого помещения. Наличие прописанного сына мужа юридически не препятствует продаже дома, однако потенциальных покупателей действительно данный факт насторожит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я являюсь владельцем всего дома. В доме прописаны я, моя жена и сын от первого брака 33 года. Я хочу продать дом, но сын не хочет сниматься с регистрационного учёта. Где сын проживает я не знаю. Как мне можно выписать сына без его согласия, он не проживает в доме более 10 лет.

В браке с мужем приобрела дом на свое имя. Прописали в дом моих родителей и сына мужа (от предыдущего брака). Сын мужа не проживает в доме более 2-х лет, все коммунальные платежи за себя и за него оплачивают мои родители. Сын мужа-не понятно где. Могу выписать его? И как?

Мать с несовершеннолетним детьми прописаны в частном доме у бабушки бывшего мужа. С мужем в разводе. Сын проживает с мамой, дочь с отцом. Но в браке супруги построили свой дом на мат. капитал. Дом без регистрации там н кто не прописан, доли делить муж не желает. Сейчас хотят выписать мать и детей, детям сделать прописку, а матери нет. КАК СЕЙЧАС БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Моя дочь живет с гражданским мужем с 2006 года. Родились двое детей: в 2011 и 2014 году. В 2013 году муж купил дом на свое имя. В декабре 2015 года был зарегистрирован их брак. В марте 2016 года родился еще один общий ребенок, инвалид по рождению. Дочь с тремя детьми прописана и живет в доме, муж не проживает с семьей в доме и хочет развестись. Получит ли дочь при разводе часть дома?

В доме где мы проживаем прописан мой муж, двое наших несовершеннолетних детей, свекровь и брат мужа. Дом находится в собственности у свекрови. Брат мужа не проживает более 10 лет, мы хотим купить этот дом, но брат не хочет выписываться, можно ли его выписать без его согласия и какие последствия могут быть если мы купим этот дом с невыписанным братом, или его можно выписать в связи с тем что он давно не проживает?

У моего мужа есть сын от первого брака, сейчас он состоит в браке со мной,9 лет, до нашего брака с ним, он купил недвижимость то есть частный дом, его старший сын проживает в германии, носит фамилию жены от первого брака, я состою с ним в браке уже как 9 лет второй брак, от второко барага у него есть тоже сын, совершено летний, мой муж до вступления со мной в брак купил недвижимость то есть дом, на даный момент я его законая жена и наш совместный сын мы прописаны и проживаем в этом доме, дом числиться на мужа, Вопрос: старший сын имеет какие либо права на этот дом если он с первой женой разведен как 40 лет, и его старший сын от первого брака не был прописан в этом доме, в случае смерти моего мужа как это все будет выглядеть, старший сын будет ли он иметь долю в этом доме какую нибудь?

У моего мужа есть сын от первого брака. 6 лет. После развода сын проживает с матерью, но остался прописанным с отцом. Муж выписался по моему месту жительства без ребёнка. Сын остался прописанным в доме один. Дом принадлежит мне по договору дарения. Я хочу дом продать, но мать не хочет выписывать ребёнка. Как мне выписать ребёнка. Через суд, или есть другие способы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я с мужем живу в законном браке 20 лет. Совместно в браке мы бриабрели 2-х комнатную квартиру в 1995 году, а в 2009 году мы её продали. Я была прописанна в доме родной тётки мужа. Проживали мы с мужем в доме его родителей с 2000 года и посей день в нём живём.В 2012 году мужу его отец сделал дарственную на дом в котором мы проживаем.2-е наших детей прописаны в данном доме с 2008 года. Деньги вырученые с продажи квартиры и взяв кредиты мы с мужем из старого дома выстроили новый и сделали пристрой. Муж в 2015 году прописал меня в дом в катором мы проживаем. Сейчас наши отношения на стадии развода. Что я при разводе могу получить от этого дома? И может ли меня выписать (другова жилья у меня и у мужа нет) муж из него при разводе?

В доме моего мужа прописана его бывшая сожительница. Там же прописан несовершенолетний их совместный сын. С июня 2004 г. она там не проживает. Дом является собственностью мужа. Можно ли выписать сожительницу без ее согласия, ребенка при этом оставить прописанным с отцом?

Мой отец купил дом, в котором был прописан человек. Он его ногда не видел (в тот момент прописанный по слухам сидел в тюрьме). Через год отец умер, не успев выписать человека. Сейчас я вступаю в наследство дома. И объявился этот прописанный. Он проживает в доме. Подскажите пожалуйста, как эффективно его выписать. Мне необходимо продать дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение