Каковы правовые последствия продажи частного дома с прописанным, но отсутствующим членом семьи?

• г. Красноярск

Проживаем с мужем вдвоём в частном доме. В доме прописан сын мужа от первого брака, которому сейчас 35 лет. Прописали его в 2014 г., а в 2015 г. он уехал. С отцом не общается, где проживает неизвестно. Мы хотим продать дом. Как показывает судебная практика, выписать его проблематично, а кто купит дом с прописанным человеком. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, спокойно можно выписать в судебном порядке хоть сейчас хоть новым жильцам уже со своим договором купли продажи.

Уважаемая Любовь, для снятия с регистрации сына мужа необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Вся процедура займет около 3 х месяцев. С таким иском может обратиться собственник жилого помещения. Наличие прописанного сына мужа юридически не препятствует продаже дома, однако потенциальных покупателей действительно данный факт насторожит.