Отказ от перевода в другой отдел - вопрос оплаты учебы в случае невыполнения трудовых условий

• г. Красноярск

Я работая биологом в лаборатории, лабораторию закрывают, мне предлагают перевестись в другой отдел биологом, я не хочу.

Ранее меня обучили и там есть пункт, что нужно отработать три года, если не отработаю, то необходимо заплатить за учебу. Условия по которым можно не платить ликвидация предприятия, подскажите, должна ли я платить за учебу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если был заключен целевой договор и согласно ему вы должны выплатить за учебу, то конечно суд обяжет выплатить так как предприятие не ликвидировано, вам же предлагают аналогичную должность.

Спросить
Пожаловаться

Должность оставляют ту же, только в том отделе не требуются именно биологи, т. е. ощущение что работодатель хитрит что бы не сокращать, и еще получить плату за учебу, договор не целевой.

Спросить
Пожаловаться

В организации есть подразделение Испытательная аналитическая лаборатория должность лаборант. Какая запись правильно в ТД и трудовой кижке принят лаборант испытательной аналитической лаборатории или лаборант в испытательную аналитическую лабораторию?

Мою супругу на работе просят написать административный отпуск, в связи с тем, что лаборатория на пищевом предприятии до мая не нужна, а она работает химик-микробиолог при лаборатории. В штате лаборатории она и начальник. Скажите как ей поступить в этой ситуации? Как добиться сокращения с компенсацией. Не факт, что лабораторию откроют вновь, поэтому приходится искать работу.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Переименовали отдел и одну из входящих в него лабораторий. Вторую лаборатории исключили. Из другого отдела ввели в переименованный отдел лабораторию, сохранив ее старое название. По приказам прошли: изменение структуры организации, исключение отдела со старым названием, введение отдела с новым названием и с новыми лабораториями. Как произвести оформление сотрудников - приказом на перевод, или как-то по-другому?

Я сдавала анализы в лабораторию на Искусственную инсеминацию, пришли результаты по не которым анализам положительно. Мне отказали в этой процедуре, так как при таких анализах сделать её не возможно. Я пересдала все анализы в другой лаборатории, и получила отрицательный ответ. Могу ли я потребовать, возместить мне стоимость, тех анализов на результатах, которых лаборатория ошиблась?

Я работаю в химической лаборатории на заводе в Беларуси по сменам. В помещении достаточно много растворов кислот и щелочи. Лаборатория находится в углу здания, где почти никого нет и хочется закрывать дверь на ключ. Начальник говорит, что дверь в лабораторию должна быть открыта всегда. Кто прав?

Я был принят в отдел предприятия (о чем есть запись в моем трудовом договоре). Внутри отдела каждый попадает в какую-то лабораторию, кому как повезет. Отработал 14 лет. Сейчас работодатель хочет упразднить одну лабораторию в нашем отделе и всех сотрудников этой лаборатории перевести в другой отдел без изменения названия должности и размера зарплаты, но заниматься придется уже другой технической работой, другими техническими изделиями. Цель - сократить затраты на заработную плату в нашем отеле. Другие свободные вакансии в нашем отделе специально закрыты, но сам отдел сохраняется и не расформировывается. Будет применяться статья 74 ТК (Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда) Не согласен – увольнение по п 7 ст 77. Правомерен ли такой перевод в другой отдел?

Я работаю в лаборатории одной из городских поликлиник. Наша лаборатория полностью оснащена технически и укоплектован квалифицированный штат. Сейчас происходит реорганизация нашей службы, создана общая централизованная лаборатория со своим штатом и все анализы приказом Департамента здравоохранения направляются для производства туда. Нам оставили прием пациентов, регистрацию их в базе данных и отправку пробирок с материалом в централизованную лабораторию. Руководство нашего учреждения обещает сокращение ставок, трудоустройство в централизованной лаборатории тоже никто не предлагает. Правомочны ли такие действия и что мы можем предпринять для сохранения своих рабочих мест? Спасибо. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Врач выдал нам направление на анализы крови в частную лабораторию, которую открыли в нашем городе, но изучив их предложение мы решили, что услуги слишком дорогие и воспользовались услугами другой клинико-диагностической лаборатории, открытой при другой платной поликлинике. Напишите нам пожалуйста есть ли у нас право по своему усмотрению выбрать медицинское учреждение, которое оказывает такие же платные услуги, но с приемлимой для нас стоимостью, почему нам стали навязывать услуги одной из частных лабораторий, открывшейся недавно в городе и как поступить, если врач не примет к сведению результат, который выдала лаборатория другого медицинского учреждения оказывающего уже много лет подобные услуги?

Добрый день. В связи с реорганизацией промышленных предприятий меняются названия подразделений и их отделом. Я работаю, например, в химической лаборатории, а сейчас моя лаборатория будет называться "бюро". Думаю, что это нецелесообразно и назначения этих названий разные. Не подскажете, как доказать, что по функциональным особенностям лаборатория должна называться лабораторией?

Какие документы нужны для открытия зуботехнической лаборатории. Если лицензия не нужна то тогда как узаконить лабораторию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение