Проблемы на границе - путешествие семьи через Казахстан с дочерью без сопровождения в вагоне

• г. Тулун

Собираемся ехать на море. Наш поезд транзитом пересекает границу с Казахстаном. Мы купили билеты маме, папе и сыну (4 года) в одном вагоне, а дочери (12 полных лет) в другом вагоне. Могут ли у нас возникнуть проблемы на границе в связи с тем, что дочь в вагоне будет находиться одна и какие нужно собрать документы, чтобы избежать такого рода проблем? Спасибо ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, проблем не должно возникнуть, просто при проверке документов таможенниками и пограничниками необходимо будет находится рядом с ребенком одному из родителей и иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя.

Спросить
Пожаловаться

Я и ребенок, которому полгода собираемся съездить на урал. Поезд пересекает границу с казахстаном! Нужно ли разрешение от отца ребенка при прересечени границы? Мы в разводе.

Приобретён билет Томск-Краснодар. По маршруту пересечение границы с Казахстаном. Есть долги по налогам. На границе с Казахстаном могут быть проблемы?

Хотелось бы узнать какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы на поезде у гражданина Украины при выезде из России, если регистрация на 90 дней просрочена на 9 месяцев? Идти ли в Фмс перед отъездом чтоб заплатить штраф? Как лучше поступить чтобы без проблем въехать обратно так это будет необходимо!

Как пересечь границу и вернуться обратно?

Еду транзитом через границу Казахстана. Семья (Папа, мама, дочь). Ребёнку 4,5 года. Родители оба гражданина РФ. У ребёнка не стоит отметка о гражданстве. Нужна ли отметка или можно ехать без неё.

Едем в Анапу. На границе сидим в поезде.

Вы сегодня ответили на мой вопрос по поводу пересечения границы ребенка без доверенности отца. Вы ответили что проблемы не возникнут. А если я и мой сын пересекли границу Украины с Россией как беженцы. Мы проживали в России с временной регистрацией, муж находится в другом регионе. Мы с ребенком можем вернуться на родину без проблем на границе?

Старшая дочь 16 лет купила билеты на поезд в г.Евпатория. Сможет ли она без сопровождающего лица, одна пересечь границу с Украиной. Не будет ли каких проблем? Необходимо ли мое личное согласие на ее выезд? Или обязательно необходим сопровождающий.

Заранее спасибо.

С уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери - 14 лет, есть паспорт. Нужна ли доверенность старшему брату в поезде, если пересекают на поезде (проездом) границу с Казахстаном?

Собираемся в гости в Саратовскую область с сыном 7 лет. Поедем на поезде, который движется из Новокузнецка в Саратов, пересекая границу с Казахстаном. Нужно ли согласие супруга на пересечение границы (мы в разводе) ? Какие документы нужны при пересечении границы в нашем случае?

Хотелось бы узнать какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы на поезде у гражданина Украины при выезде из России, если регистрация на 90 дней просрочена на 9 месяцев? Как избежать возможные проблемы? Могут ли выдворить за пределы РФ?Как лучше поступить чтобы без проблем въехать обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение