Проблемы на границе - путешествие семьи через Казахстан с дочерью без сопровождения в вагоне

• г. Тулун

Собираемся ехать на море. Наш поезд транзитом пересекает границу с Казахстаном. Мы купили билеты маме, папе и сыну (4 года) в одном вагоне, а дочери (12 полных лет) в другом вагоне. Могут ли у нас возникнуть проблемы на границе в связи с тем, что дочь в вагоне будет находиться одна и какие нужно собрать документы, чтобы избежать такого рода проблем? Спасибо ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, проблем не должно возникнуть, просто при проверке документов таможенниками и пограничниками необходимо будет находится рядом с ребенком одному из родителей и иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя.