Персонал на 500 м 3, на какой документ (нормативный акт), мы можем ссылаться?

• г. Кемерово

У нас во дворце культуры у тех персонала в трудовых договорах прописано, убираемая площадь 300 м 3. на сколько мне известно, что норма должна быть 500 м 3. Чтобы перевести тех. персонал на 500 м 3, на какой документ (нормативный акт), мы можем ссылаться?

Позвольте задать вопрос: в период 2012-13 г. убираемая площадь уборщиком помещений в средней общеобразовательной школе составляла 5000 кв.м на 6 человек при зарплате, соответственно, МРОТ. В период 2014-15 г. убираемая площадь осталась прежней (5000 кв.м), но на 4 человек при зарплате МРОТ. Какая должна быть убираемая норма площади на 1 человека соответственно закону? Если площадь превышает нормы, то должна ли быть доплата и в каком размере? Спасибо.

В какой нормативный акт ссылаться на норму уборки помещения на одну уборщицу и какой кв.м. должна мыть уборщица служебного помещения тех. работники управление культуры? Заранее спасибо.

Работаю в общепите, там индивидуальный предприниматель провел собрание, на котором из всего персонала были три человека, включая самого руководителя. Суть дела такова, что он говорит, что у него не хватает оборота в деньгах 40-50 тысяч. Ссылается на ревизию, и что минуса по многим продуктам. Таблиц и сводок ни каких не показывал. Требует, всю недостачу в обороте заплатить персоналу. Персонал получает копейки, некоторые из них уволились, но полный расчет по деньгам с ними не был произведен. Персонал не оформлен ни как, только на компьютере по графику, по чекам об авансах и зп. Персонал зафиксирован в компьютере на графике, в отчетности по зп, и авансам. Как быть персоналу в этой ситуаций? Персонал 5 человек.

Я работаю менеджером по персоналу, но мои трудовые функции нигде не прописаны. Сейчас мне поручают работу по подбору персонала. Могу-ли я отказаться? Будут-ли какие-нибудь последствия?

Имеет ли право директор лишить стимулирующей премии персонал детского сада, который входит в рестукруированную организацию (в ней 3 садика и две школы - директор школы главный) в связи с тем, что заработная плата персонала детского сада вылезает за бюджет. Этим уменьшением премии персоналу садика на 50% хотят перекрыть потери бюджетных денег. При этом премии учительскому составу и персоналу школы оставить на уровне 100%. В положении о стимулирующей премии сказано что может лишить или уменьшить такую премию, но нет слова частично.

Ген. директор ООО, закрыл магазин с 05.02.16,в связи с невозможностью оплаты аренды. Персонал магазина заявления на увольнение не писал.10.02.16 директор вручил персоналу трудовые книжки, где стоит дата увольнения 31.12.15! Хотя персонал включительно до 05.02.16 исполнял свои трудовые обязанности. Как теперь поступить персоналу, расчеты по увольнению и компенсации за не использованный отпуск не были выплачены.

Я работаю на Пермской ГРЭС в вахтенном персонале. Работаю в вахте по 12 часов смена. Зарплату начисляли по норме часов дневного персонала т.е 168 часов+ остальные часы переработка. С августа месяца работодатель ИНТЕР РАО решило увеличить норму часов для вахты до 175 часов в месяц, причем переработку стали оплачивать дешевле. Правомерно ли это увеличение нормы часов для персонала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Каким нормативным документом НУЖНО воспользоваться при расчете норм уборочной площади и количества персонала для уборки административно-бытовых помещений (кабинеты, душ, умывальники, покрашенные стены, окна), находящихся на производстве без отходов.

2.Каким нормативным документом НУЖНО воспользоваться при расчете норм уборочной площади и количества персонала для уборки административно-бытовых помещений по САНИТАРНЫМ НОРМАМ.

Скажите пожалуйста, в медицинских организациях сколько должны выплачивать стимулирующие выплаты седнему и младщему персоналу. У нас средний мед. персонал получает 40, а младший 140 процентов.

Если у тех. персонала сокращается ставка до 0,75 должна ли сократится убираемая территория или все остаётся как прежде или сокращается только рабочее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение