Может ли он выписаться со своего прежнего места прописки, оформить прописку в амурской области и претендовать на квартиру здесь?

• г. Константиновка

Как лучше поступить вот в какой ситуации: парню 21 год, после прохождения срочной службы остался служить по контракту. Жил в Новосибирской области, там же получил статус сироты в 16 лет и там же состоит на очереди на получение жилья как сирота. Сейчас служит в амурской области. Квартиру так и не дождался. Может ли он выписаться со своего прежнего места прописки, оформить прописку в амурской области и претендовать на квартиру здесь? Либо ему нужно сначала добиться получения жилья, а потом сниматься с учёта по месту регистрации?

Мои племянники - сироты проживали в Тюменской области, где имеют постоянную прописку. Сейчас - в Новосибирской. В апреле им исполняется 14 и 20 лет. Нужно получать и менять паспорта. Какая у них будет стоять прописка: временная в Новосибирской обл. или постоянная Тюменской области? Чтобы в дальнейшем получить жильё как сироте по месту основной прописки.

Мой сын учится в университете города Ижевск, ему 22 года, относится к категории детей сирот, он поставлен на гос. обеспечение. Есть вариант постановки на очередь по получению жилья (своего нет). Но по прописке в Агрызе (Татарстан) он не был поставлен на учёт. Сейчас собирается переезжать в Ижевск, но чтобы поставить его на очередь здесь, нужны документы с прежнего места жительства. Как поставить его сейчас на учёт в Агрыз (получить статус сироты)?

Помогите пожалуйста, в нелегком вопросе получения жилья ребёнку сироте.

Ребёнок сирота стоял на очереди получения квартиры.

В период прохождения им срочной службы в армии, подошла его очередь.

Соответственно, на тот момент, физически невозможно было как то учавствовать в этом процессе.

По возвращению из армии, обратившись в орган, получили такой ответ, что срочная служба не является уважительной причиной и вы должны встать в очередь заново.

Что и были сделано.

Ответьте, пожалуйста, правомерны ли действия органов?

Сохраняется ли место в очереди за военным срочной службы?

Как быть дальше, что бы максимально приблизить получение жилья?

Куда обращаться?

Огромное спасибо за помощь!

Я инвалид I группы, прописана в Московской области и стою в очереди на квартиру. Из-за прохождения длительного лечения необходима временная прописка в Москве. При получении временной прописки в Москве снимут ли меня с учета на получения жилья по месту прописки?

Я являюсь собственником жилья. В моей семье есть совершеннолетние дети. Муж хочет прописать сироту в нашей квартире чтобы ей иметь возможность получить квартиру в нашем городе так как является студенткой. Какую прописку ей лучше оформить-регистрация без права проживания либо обычную регистрацию... будет ли иметь права на квартиру после прописки сирота?

С какого момента после получения специализированного жилья как ребенку сироте, ребенок исключается из статуса как ребенок сирота? После подписания договора специализированного найма сроком на 5 лет, либо по истечению срока этого договора? У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

После получения военой субсидии продолжаю служить, жилье приобретаю не там где служу, имею ли право на получение военого жилья по месту службы, до конца контракта... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат сейчас служит в Армении, г.Гюмри срочную службу, после демобилизации здесь в Миллерово (по месту прописки) хочет подписать контракт, а ему говорят, что на контрактную службу принимают с 22 лет, а ему в этом году исполнится только 21 год.

Так ли это подскажите пожалуйста? Или же надо было подписывать там где срочную служил?

Сирота 20 лет жил и рос в Барнауле. Переехал в Новосибирск. Стоит в очереди на получении жилья в г. Барнаул, может ли он встать на очередь в г. Новосибирск, на получение жилья по статусу сирота. Может ли он подать в суд, чтоб ускорить процесс получения жилья.

Здравствуйте, я сирота, хожу без прописки, так как жду получение жилья и состою в очереди. Но сейчас я в положении и чтоб получить сертификат на роды мне нужна прописка. Может ли повлеять постоянная прописка у мужа на получение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение