Но дом сдали в этом году в июне месяце, должна я платить за воду и электричество?

• г. Краснодар

Может это вопрос сюда не уместен, но я задам. Скажите пожалуйста вот я купила квартиру, сдача должна быть в 2016 году. Но дом сдали в этом году в июне месяце, должна я платить за воду и электричество? Документа на право собственности тоже пока не дали.

У меня вот такой вопрос. Я купил квартиру в 2011 году, сдача должна была состояться по договору предварительному в июне 2012 года, но она не состоялась, дом сдали 10 апреля 2014 года. Сдался он в не надлежащем виде (ремонт не жилых помещений был НЕ выполнен-это подъезды и т.д.),как я понимаю, требования к сдаче должны быть, какие они? Как требовать их выполнение.

В 2014 году купил квартиру в долевом строительстве за наличный расчет расчитался полностью по временному договору сдача квартиры должна быть в конце 2014 года но не сдали. Выдали в рег палате основной договор со сдачей 30 декабря 2015 года но тоже не успели достроить сейчас май месяц просрочили сдачу квартиры на 5 месяцев требуют подписать дополнительное соглашение о переносе сдачи дома. Могу ли я неподписывать доп соглашение и что будет если не подпишу.

Сдача дома должна была быть в июне 2015 года, сдадут мне квартиру 20-21 января 2016 г, какие мои должны быть действия? И могу ли я уже сейчас подавать на выплату % с задержкой сдачи дома или это делать, когда я оформлю квартиру на себя?

Купили квартиру по ипотеке в долевом строительстве. Должны были сдать дом во 2 квартале 2015 года, перенесли сдачу дома на 4 квартал, а передачу дольщику квартиры не позднее июня 2016 года. Уже подписали допсоглашение на перенос сдачи дома. Имеем ли мы право подать претензию на неустойку?

Купили квартиру (октябрь 2016) в новом доме. Дом еще не сдан. По документам должен был сдаться пол года назад (июнь 2016). имею ли я право потребовать неустойку по срокам сдачи дома? Дом еще не сдали, площадь квартиры увеличилась на 1 м.кв.

При покупки квартиры долевым участникам стала в декабре 2016 г. Собственником после сдачи дома в 2018 году, продала квартиру в июле 2020 года, при этом все это время имеется 1/3 доля в другой квартире. Должна ли платить налог с продажи квартиры?

С Новым Годом. Подскажите: купили квартиру в строящемся доме у которого должна была быть сдача в июле, но по разным причинам дом не может достроиться, каждый раз откладывают на конец месяца. Дом сдали 28 декабря, могу ли я взять с них неустойку после постройки, но в подписании акта сдачи квартиры был пункт в котором было написано-Что я не имею претензий по сроку сдачи дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ЖСК в апреле 2012 года в договоре был указан срок сдачи дома 2 кв. 2013 г. Затем было подписано доп. соглашение, где сдача указана дома 2 кв. 2014 г.

Затем в декабре 2014 года был подписан договор об участии в долевом строительстве дома, где сдача дома, где сдача дома должна была быть в ноябре 2015 года и в течение трех месяцев ввод в эксплуатацию. С какого срока рассчитывать неустойку? Все это время мы живем на съемной квартире. Можно ли указать в претензии оплату за съем квартиры и с какого периода указывать?

Нужна помощь--Как исчилять сроки просрочки (если она есть). Ситуация. Подписано доп. соглашение к основному договору. В основном договоре-срок передачи квартиры-1 апреля 2015 года. Задержка сдачи-1.5 года... Дом сдали 26 февраля 2016 года-НО квартира не принята-много недоделок.. 31 августа 2016 года Подписано доп. соглашение о переносе сроков сдачи на 26 февраля 2016 года. Где указаны доп. работы от застройщика-которые должны быть выполнены-до 5 декабря 2016 года... Вопрос-1-если нарушен срок передачи уже по доп соглашению и квартира до сих пор не принята, а в этот период должны быть произведены работы застройщиком--это все идет в новую неустойку? Или пока производятся работы (это 3 месяца)-они в расчет неустойки не входят?.. 2-как рассматривать эти работы-т.е я могу НЕ принимать квартиру-пока не сделают эти работы по доп. соглашению?-как квартира не соответствующая качеству или как? или я должна принять квартиру-как только устранят все недоделки по основному договору?

У меня приобретена квартира в ипотеку в 2014 году по договору долевого строительства, срок сдачи квартиры 4 квартал 2015 года. На сегодняшний день застройщик платит неустойку до июня месяца, но квартира сдастся не раньше декабря 2016 года. Меня интересует вопрос: как я могу поменять мою однокомнатную квартиру на квартиру в этом же доме с доплатой наличными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение