Можно ли поступить в вуз по свидетельству о рождении, но временно (пока паспорт не получу)

• г. Новосибирск

Можно ли поступить в вуз по свидетельству о рождении, но временно (пока паспорт не получу)

Можно ли поступить в ВУЗ без паспорта (мы выехали с Украины дочери было

15 лет, там паспорт выдают с 16-ти, получили соотечественника и РВП. Закончили 11 класс в России) т.е. документ удостоверяющий личность пока свидетельство о рождении. Можно ли поступить в институт по свидетельству о рождении? Спасибо.

У меня такой вопрос: Как поступить, если в свидетельстве о рождении и в паспорте дата рождения разное? Я родилась 14 октября 1996 (в Минске Рос. паспорт получила 15 лет), в паспорте (и в остальных документах) написано 28 марта 1996. Можно поменять свидетельство рождении?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Лицу 17 лет (родился и проживает в г.Севастополе, имеет украинское свидетельство о рождении), родители граждане Азербайджанской республики (имеют вид на жительство РФ), собирается поступать в ВУЗ в г.Севастополе, но гражданства не имеет пока вообще (только украинское свидетельство о рождении), как можно заменить паспорт, чтобы поступить в университет, возможно какие-либо справки?

У меня в паспорте и свидетельстве о рождении расхождение в грамматическом написании места рождения, все документы выданы на основе паспорта. Сейчас планирую менять паспорт в связи со сменой фамилии. Как писать место рождения по паспортным данным или по свидетельству? Какие юридические последствия может иметь расхождение паспортных данных и данных свидетельства о рождении?

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Моя жена гражданка Украины, заключили с ней брак в РФ. В свидетельстве о браке ее имя написали Наталья, как в паспорте. После заключения брака она поменяла фамилию и соответственно паспорт. В новом паспорте и в свидетельстве о рождении ее имя записано Наталия. При подаче документов в ФМС на разрешение о временном проживании (РВП) не приняли документы потому, что сказали два разных имени. Посоветовали изменить свидетельство о браке, на основании свидетельства о рождении. В ЗАГСе, где регистрировали брак отказываются исправлять свидетельство пока не сделают запрос акта записи о рождении в ЗАГС Украины, мотивирую это тем, что свидетельство о рождении не является первичным документом. Можно ли исправить ошибку в свидетельстве о браке не подавая запрос, только на основании свидетельства о рождении?

В паспорте указано место рождения Кишинёв Молдова. В свидетельстве о рожденинии Молдавская ССР могу ли я на основании этого заменить паспорт РФ с корректным местом рождения по свидетельству о рождении? Потребуется ли замена других документов после замены паспорта? Т.е. СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение