Жалоба на начальника, которого не удовлетворяет заявление по 220 статье Трудового кодекса РФ - ищу законные способы наказания

• г. Владивосток

Написал начальнику заявление по 220 ст тк РФ

Теперь относится ко мне предвзято и перегружает меня работой! Ищу варианты его наказать законно!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обеспечение безопасных условий труда для работника - обязанность работодателя. Не удивительно, что Ваш работодатель стал относиться к Вам негативно. Посмотрите, что именно поручает Вам начальник, соответствует ли это Вашей должностной инструкции. Фиксируйте все поручения и факты их выполнения. Ситуация такова, что, если Вы начинаете конфликтовать с начальником, то соответственно начинаете конфликтовать и со своим работодателем, что, безусловно вызывает негатив с его стороны. Не исключаю, что могут искать всевозможные способы, чтобы установить в Ваших действиях какие-либо недостатки и привлечь к ответственности либо вынудить уволиться по собственному желанию. Если ситуация совсем будет аховой, то Вам необходимо будет обращаться в Государственную инспекцию труда.