Права населения - Возможно ли возвратить деньги за составление предварительного договора о купле-продаже недвижимости?

• г. Ставрополь

Я продаю дом. Юрист риэлторской компании оформила договор купли-продажи. Но сделка не состоялась, т.к. юрист не ознакомила нас с законом о межевании. Должна ли риэлторская компания вернуть нам деньги за состовление предварительного договора о купле-продаже?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно должна вернуть. Потому что в данном случае Вам была некачественно оказана услуга, которая ценности для Вас не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Мною был заключен со строительной компанией предварительный договор купли-продажи квартиры в строящемся доме, оплату прозвела сразу и вполном объеме, о чем в договоре есть запись. Договор подписан мною и генеральным директором компании. Должен ли этот предварительный договор где-то еще регистрироваться? Правомерно ли компания заключила предварительный, а не основной договор купли-продажи? Допускается это законом? Какие риски при заключении предварительного договора купли-продажи? Действителен ли такой договор в суде, в случае каких-либо разногласий?

Здравствуйте! Заключила с риелторской компанией договор на оказание услуг. Был составлен предварительный договор купли-продажи имущества. Срок предварительного договора истек 4 месяца назад. Согласно п. 6 ст. 429 ГК РФ, данный договор утратил силу. Должна ли я оплачивать риелторские услуги? Сделка всё же состоялась, но спустя пол года.

У меня такой вопрос - мы заключили договор юридического сопровождения сделки купли-продажи картиры. Договор включал в себя аванс (был внесен) - 15 % от суммы (за подготовительную к сделке работу) и оставшуюся оплату - 85 % (за сделку). Обязанности юриста состояли в том, чтобы лично пристустсвоавать на сделке.

Но сделка не состоялась. - покупатель отказался. Юрист никуда не выезжал.

Сейчас с нас требуют оплатить остаток по договору. Вопрос - за что и на каком основании?

Пункта расторжение догоора со стороны заказчика в договоре нет.

Как расторгнуть этот договор? Спасибо!

Мне нужно заключить договор на продажу техники, где моя компания выступает своего рода посредником, то есть договор купли-продажи заключается формально между моей компанией и компанией X, а деньги за технику компания X должна перечислить сразу компании Y.

Идёт ли здесь речь о трёхстороннем договоре купли-продажи? Как это лучше всего оформить?

С уважением,

Акимова Вера.

В договоре о намерений через агенство о купле-продаже квартиры, форма оплаты квартиры точно была не оговорена, в день подписаная договора купли-продажи продавец настоятельно требова оплатить наличными и прямо сразу во время подписания договора купли-продажи, покупатель настаивал на оплате через банковскую ячейку, в результате сделка не состоялась, кто не выполнил договор о намерениях, (и договор о задатке 40 тыс), можно ли требовать с продавц задаток в двойном размере, так как он сорвал сделку.

Я продал автомобиль, договор купли-продажи оформили через компанию, которых очень много около ГИБДД, в договоре цена сделки минимальная - 10 тыс руб. Могу ли я отменить договор купли продажи и вернуть обратно свой автомобиль в связи с тем что просто передумал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги за ОСАГО. Продал автомобиль по договору купли-продажи и договор пропал а в страховой компании заявляют что без договора купли-продажи возврат денежных средств по остатку ОСАГО невозможен. Что мне делать? Спасибо.

Можно ли вернуть задаток по квартире у риэлторской компании на следующий день после заключения договора о задатке? (не предварительного договора, на договора купли-продажи с продавцом еще не составлялось)

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение